Возвращение Лиги чемпионов, момент истины для «Лады», «Спартак» против четвертьфиналиста Кубка вызова

Возвращение Лиги чемпионов, момент истины для «Лады», «Спартак» против четвертьфиналиста Кубка вызова

24.02.2018
5155

Суббота, 24 февраля, будет насыщена множеством интересных матчей. В женской Суперлиге встретятся принципиальные соперники – «Лада» и «Кубань», в мужской «Спартак», продолжающий бороться за первое место, отправился в гости к «Динамо-Виктору».

После небольшой паузы возобновляется розыгрыш женской Лиги чемпионов. На стадии основного раунда главного клубного турнира Европы «Ростов-Дон» сыграет с «Нюкёбингом».

24 февраля, 15:00. Тольятти. Женская Суперлига. «Лада» (Тольятти) – «Кубань» (Краснодар)

Противостояние «Лады» и «Кубани» в последние два сезона вызывает повышенный интерес. И дело не только в том, что тольяттинский клуб стал вице-чемпионом России, а краснодарский завоевал бронзовые медали. Главная интрига – это тренерская дуэль Левона Акопяна и Евгения Трефилова – тренеров, которые привели женскую сборную России к золотым медалям на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сейчас Левона Акопяна по состоянию здоровья заменяет Александр Хомутов, но нет сомнений, что знаменитый тренер постоянно держит руку на пульсе жизни своей команды.

«Лада» и в этом сезоне в числе лидеров, более того, умудрилась сделать шаг вперёд, сражаясь за первое место по итогам предварительного этапа чемпионата России. Матч с «Кубанью» для тольяттинского клуба ключевой, победа откроет команде с берегов Волги путь к цели, так  как следующих соперников – «Луч» и «АГУ-Адыиф» должна обыгрывать на классе, тем более на своей площадке. «Жёлто-зелёные» хотят удержаться на четвёртом месте и терять очки в Тольятти нежелательно, так как сзади на пятки наступает «Звезда».

Игра первого круга завершилась со счётом 33:28 в пользу тольяттинского клуба. Сумеет ли «Кубань» взять в гостях реванш?

Турнирное положение команд можно посмотреть здесь 

24 февраля, 16:00. Ростов-на-Дону. Лига чемпионов, основной этап. «Ростов-Дон» - «Нюкёбинг» (Дания)

С начала 2018-го года «Ростов-Дон» не проигрывает. Вообще. Ни в одном турнире.  И, по всей видимости, останавливаться не собирается. Идеальный вариант продолжить движение – встреча в Лиге чемпионов с «Нюкёбингом». «Ростов-Дон» может не только продлить беспроигрышную серию, но и, что важнее, подняться выше в турнирной таблице с третьего места.

Против российского клуба сверхнасыщенный график матчей, когда сложно всё время находиться на пике формы. Но «Нюкёбинг» был уже бит в Дании – 29:25, и есть все основания рассчитывать, что «Ростов-Дон» порадует болельщиков и на своей площадке.

Все матчи «Ростов-Дона» на стадии основного раунда Лиги чемпионов

  • 28 января. Нюкёбинг (Дания) – Ростов-Дон – 24:29
  • 3 февраля. Ростов-Дон – Крим (Словения) – 29:22
  • 11 февраля. КСМ Бухарест (Румыния) – Ростов-Дон – 22:22
  • 24 февраля. Ростов-Дон – Нюкёбинг
  • 3 марта. Крим – Ростов-Дон
  • 10 марта. Ростов-Дон – КСМ Бухарест

24 февраля, 16:00. Будённовск. Мужская Суперлига. «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Спартак» (Москва)

«Спартак» по-прежнему остаётся командой, которая не потерпела ни одного поражения в сезоне. «Красно-белые» потеряли очки лишь дважды, сыграв вничью с УГНТУ-ВНЗМ и «Чеховскими медведями», и продолжают борьбу за первое место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа чемпионата России.

«Динамо-Виктор» пока на пятом месте, но вряд ли стоит ожидать, что выезд в Будённовск получится для «Спартака» лёгким. Команда Сергея Клёнова умеет и любит отбирать очки у заведомого фаворита, достаточно вспомнить прошлый сезон, когда «викторианцы» в первом же туре нанесли поражение «Чеховским медведям». Тем более что хозяева площадки на эмоциональном подъёме, так как пробились в четвертьфинал Кубка вызова, третьего по рангу клубного турнира Европы.

Вместе с тем, психологическое преимущество на стороне «Спартака». В матче первого круга «красно-белые» легко разобрались с «Динамо-Виктором» на своей площадке 29:23. Да и сейчас «Спартак» чувствует себя уверенно – отобрал очки у «Чеховских медведей» (31:31), убедительно переиграл «СГАУ-Саратов» (33:29) и УГНТУ-ВНЗМ (36:21). На подъёме капитан «красно-белых» Дмитрий Ковалёв, который словно переживает вторую молодость, забивая голы один за другим – на его счету уже 106 мячей и третье место в списке бомбардиров мужской Суперлиги. Так что нет сомнений, что матч в Будённовске получится для болельщиков интересным и увлекательным.

Турнирное положение команд можно посмотреть здесь 

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артём Лисовский, пресс-служба ФГР

5155
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины