ФГР поздравляет мужскую сборную России по хоккею с победой на Олимпийских играх!

ФГР поздравляет мужскую сборную России по хоккею с победой на Олимпийских играх!

25.02.2018
4748

Мужская сборная России по хоккею с шайбой завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В воскресенье, 25 февраля, национальная команда под руководством Олега Знарка в драматичном матче одержала победу над сборной Германии со счётом 4:3 в овертайме. Победную шайбу забил форвард сборной России Кирилл Капризов. Российские хоккеисты стали победителями Олимпийских игр впервые в своей истории!

Федерация гандбола России в полной мере разделяет радостные чувства от грандиозного успеха. Совсем недавно мы испытывали подобные эмоции после золотой победы женской сборной России по гандболу над командой Франции в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Этот успех также стал первым для женской национальной команды в истории.

Победителем Олимпийских игр становилась и мужская сборная России по гандболу в 2000 году в Сиднее. Таким образом, российские гандболисты завоевали для России первое олимпийское золото в командных видах спорта.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет мужскую сборную России по хоккею с шайбой с золотыми медалями на Олимпийских играх в Пхёнчхане! Российские хоккеисты продемонстрировали силу воли, характер, бойцовские качества, незаурядное мастерство, сплочённость, командный дух и заслуженно стали победителями главных зимних соревнований четырёхлетия, прославив всю нашу страну!

4748
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины