«Чеховские медведи»- «СГАУ-Саратов», СКИФ - «Динамо-Виктор»: лицом к лицу в полуфинале ВКонтакте Кубка России

«Чеховские медведи»- «СГАУ-Саратов», СКИФ - «Динамо-Виктор»: лицом к лицу в полуфинале ВКонтакте Кубка России

15.04.2017
4126

ВКонтакте Финал четырех Кубка России официально открывается в субботу, 15 апреля. В первый игровой день состоятся полуфиналы. В первом матче турнира встретятся «Чеховские медведи» и «СГАУ-Саратов». Затем на площадку выйдут гандболисты СКИФа и «Динамо-Виктор».

15 апреля. Краснодар, дворец спорта «Олимп». Полуфинал Кубка России. «Чеховские медведи» - «СГАУ-Саратов». 13:30.

Гандболистам «Чеховских медведей» и «СГАУ-Саратов» выпала честь в субботу открыть ВКонтакте Финал четырех Кубка России сезона-2016/2017. Подмосковная команда считается безусловным фаворитом не только предстоящей игры, но и всего турнира. «Чеховские медведи» - самая титулованная команда среди всех участников Финала четырех. Достаточно сказать, что подопечные знаменитого тренера Владимира Максимова 15 раз становились чемпионами России и 7 раз выигрывали Кубок страны.

«Чеховские медведи» в1/4 финала турнира легко разгромили челябинское «Динамо» - 38:28 и полны желания сохранить трофей у себя. В этом сезоне команда Владимира Максимова вновь заняла первое место по итогам регулярного чемпионата России, потерпев всего лишь одно поражения — в первом туре от «Динамо-Виктор». Но после этого «Чеховские медведи» ни разу не дали усомниться в своем классе, уже успев выиграть один трофей- Суперкубок России.

Со своим соперником по полуфиналу Кубка страны «Чеховские медведи» по ходу сезона встречались дважды. Сначала команда Владимира Максимова нанесла «аграриям» поражение в гостях 35:29, а затем одержала победу на своей площадке — 36:31.

- Все команды хотят выиграть Кубок России, но мы являемся действующими обладателями трофея и желаем вновь вернуть его в Чехов, - сказал накануне встречи со «СГАУ-Саратов» тренер «Чеховских медведей» Виталий Иванов. - Мы завершили предварительный этап чемпионата России на хорошей ноте, хотя некоторые игроки находятся не в лучшей физической форме. Но мы приложим все усилия, чтобы выиграть Кубок.

Кроме того, Виталй Иванов заметил, что в Финале четырех Кубка России ни одной из команд легко не будет. И в этом тренер чемпионов России прав. «СГАУ-Саратов» в субботу постарается лишить «Чеховских медведей» статуса действующих обладателей Кубка России. Саратовские «аграрии» завершили предварительный этап чемпионата страны на пятом месте, хотя могли быть на четвертом, но в последнем туре уступили «Динамо-Виктор». Для команды Александра Алексеева это впечатляющий результат. «СГАУ-Саратов» - команда, составленная из опытных игроков, которые жаждут больших побед.

Лишнее доказательство тому — выступление в Кубке России. «СГАУ-Саратов» на пути к Финалу четырех прошел сначала «Сунгуль а затем астраханское «Динамо» и впервые в своей истории пробился в решающую стадию турнира. Это ли не мощная мотивация, чтобы и дальше писать собственную историю? Если «СГАУ-Саратов» впервые добрался до этой стадии, то тренер Александр Алексеев хорошо знает, что такое Финал четырех Кубка России. Наставник «аграриев», еще работая в «Каустике», регулярно участвовал в решающих матчах и даже доходил до финала турнира. Теперь он наверняка хочет повторить этот путь и со «СГАУ-Саратов»

- «Чеховские медведи» - фавориты не только нашего матча, но и всего Финала четырех Кубка России, - отметил Александр Алексеев. - Но я считаю, что шансы равны — 50 на 50. Рады, что к Финалу четырех все ребята выздоровели, мы практически в оптимальном составе. Доволен настроем команды. Посмотрим, кто кого в субботу перебегает и перебросает.

15 апреля. Краснодар, дворец спорта «Олимп». Полуфинал Кубка России. СКИФ - «Динамо-Виктор», 16:00.

Встреча между СКИФом и «Динамо-Виктор», безусловно, таит в себе куда большую интригу. Команды завершили регулярный чемпионат России на соседних местах — краснодарцы стали третьими, а ставропольцы — четвертыми.

На стороне СКИФа поддержка своих болельщиков, ведь ВКонтакте Финал четырех Кубка России принимает Краснодар. На стороне команды олимпийского чемпиона Сиднея Олега Ходькова и статистика. Команда дважды встречались в регулярном чемпионате, и оба раза победа оставалась за СКИФом. Сначала краснодарцы нанесли поражение «Динамо-Виктор» на выезде — 30:24, а затем праздновали победу- 31:30.

Можно считать, что жребий Финала четырех Кубка России был для хозяев площадки благосклонным. И задача по выходу в финал турнира выглядит вполне выполнимой.

- «Динамо-Виктор» в полуфинале Кубка России не худший для нас вариант, - признался главный тренер СКИФа Олег Ходьков. - Иных задач, кроме выхода в финал, у нас есть. Получится у нас или нет — это уже другой вопрос. Но мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков.

Вместе с тем, нельзя не признавать, что каждый раз встречи между СКИФом и «Динамо-Виктор» проходят в упорной борьбе. Ставропольская команда — отнюдь не подарок. В этом сезоне «Динамо-Виктор» и вовсе можно назвать открытием сезона. Команда под руководством тренера Сергея Кленова впервые стала четвертой по итогам регулярного чемпионата России и добралась до Финала четырех.

В этом сезоне «Динамо-Виктор» горазд на неожиданные результаты. Так, в первом туре чемпионата России стаавропольцы нанесли поражение «Чеховским медведям», а из розыгрыша Кубка страны выбили еще одного фаворита - «Университет-Неву».

- На наш взгляд, у СКИФа есть небольшое преимущество, так как команда будет играть при своих болельщиках, - отметил перед началом ВКонтатке Финала четырех Кубка России исполнительный директор «Динамо-Виктор» Иван Фиев. - СКИФ — команда в большими гандбольными традициями и богатой историей. Краснодарцы будут играть в родных стенах, а это всегда легче, чем на выезде. Но если мы сможем попасть в финал Кубка России, это будем неплохим результатом.

Однозначно предсказать победителя пары СКИФ- «Динамо-Виктор» не представляется возможным. А значит, болельщиков ждет захватывающая гандбольная суббота!

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

4126
Читайте также

Финал четырех Кубка России среди женских команд получил название социальной сети «ВКонтакте»

Федерация гандбола России подписала соглашение с «ВКонтакте» о нейминге Финала четырех Кубка России среди женских команд

Лев Воронин: «Матчи ВКонтакте Финала четырех Кубка России набрали больше полумиллиона просмотров»

В воскресенье, 16 апреля, в Краснодаре завершился Вонтакте Финал четырех Кубка России, который проходил весь уик-энд. За главный трофей сражались «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Победителями турнира стали гандболисты краснодарского клуба, которые впервые завоевали Кубок за российский период своей истории. В финале СКИФ праздновал победу над «Чеховскими медведями» - 30:29.

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины