«Все будут сражаться за трофей»: «Чеховские медведи», «СГАУ-Саратов», «Динамо-Виктор» и СКИФ о жеребьевке ВКонтакте Финала четырех Кубка России

«Все будут сражаться за трофей»: «Чеховские медведи», «СГАУ-Саратов», «Динамо-Виктор» и СКИФ о жеребьевке ВКонтакте Финала четырех Кубка России

14.04.2017
3892

В пятницу, 14 апреля, в Краснодаре состоялось первое событие ВКонтакте Финала четырех Кубка России сезона-2016/2017 имени А.Б. Кожухова среди мужских команд. Во дворце спорта «Олимп» прошла жеребьвка, которая определила полуфинальные пары.

Напомним, что во ВКонтакте Финале четырех Кубка России принимают участие «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Начало турнира предваряла жеребьевка, которая прошла в прямом эфире. Церемонию провели первый вице-президент Федерации гандбола России, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров и председатель судейской комиссии Федерации гандбола России Геннадий Очеретин.

В результате жеребьевки образовались следующие полуфинальные пары: «Чеховские медведи» - «СГАУ-Саратов», СКИФ - «Динамо-Виктор». Вот как прокомментировали результаты представители клубов-участников ВКонтакте Финала четырех Кубка России.

Виталий ИВАНОВ, тренер «Чеховских медведей»:

В чемпионате России со всеми командами мы уже играли, всех видели и знаем. Но так как это финал Кубка, все будут сражаться. До трофея нужно сделать всего два шага, выиграть полуфинал и финал, и все команды хотят достичь результата. Мы являемся обладателями Кубка России и будем делать все, чтобы забрать трофей в Чехов. Уверен, что всем будет непросто. Что касается нашей команды, то мы завершили предварительный этап чемпионата России на хорошей ноте, может быть, у кого-то немного страдает физическая подготовка, некоторые игроки находятся не в оптимальной форме. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы выиграть Кубок России.

Александр АЛЕКСЕЕВ, главный тренер «СГАУ-Саратов»:

-  В полуфинале Кубка России мы попали на фаворита турнира. «Чеховские медведи» - пятнадцатикратный чемпион страны, команда завершила предварительный этап чемпионата на первом месте, мы же заняли пятую строчку. Но Финал четырех Кубка России — это совсем другое соревнование, которое длится всего два дня. Все будет зависеть от того, как мы подойдем к игре, в каком состоянии будут «Чеховские медведи». Я считаю, что шансы 50 на 50, все будет видно на площадке. Рады, что к Финалу четырех все ребята выздоровели, мы практически в оптимальном составе. Доволен настроем ребят. Посмотрим, кто кого в субботу перебегает и перебросает.

Иван ФИЕВ, исполнительный директор гандбольного клуба «Динамо-Виктор»:

- В Финале четырех Кубка России попали четыре лучшие команды, поэтому сложно сказать, кто именно фаворит турнира. Я считаю, что все соперники достойные, ожидаем, что накал страстей будет очень высокий. Что касается нашего соперника по полуфиналу, то СКИФ — команда с большими гандбольными традициями и богатой историей. Краснодарцы будут играть в родных стенах, а это всегда легче, чем на выезде. Возможно, у СКИФа есть небольшое преимущество. Но если мы сможем попасть в финал Кубка России, это будем неплохим результатом.

Олег ХОДЬКОВ, главный тренер СКИФа:

Жеребьевка как сложилась, так сложилась. Не самый худший для нас вариант, что мы попали на «Динамо-Виктор». Возможно, «Чеховские медведи» выглядят фаворитами, но в Кубке России будут все биться за победу. У нас было не самое лучшее настроение после поражения от «Университета-Невы» в завершающем матче предварительного этапа чемпионата России, но мы посмотрели видео и разобрали наши ошибки. Понимаем, что на кону Кубок России, иных задач кроме выхода в финал, перед нами не стоит. Получится у нас или нет, другой вопрос. Конечно, мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков, ведь Финал четырех Кубка России проводится в Краснодаре впервые. Чувствуется ажиотаж, надеюсь, что болельщики заполнят трибуны дворца спорта «Олимп».

В субботу, 15 апреля, первыми на площадку выйдут «Чеховские медведи» и «СГАУ-Саратов». Затем свой матч проведут гандболисты СКИФа и «Динамо-Виктор». Встречи начнутся в 13:30 и 16:00 по московскому времени.

Напомним, что действующими обладателями Кубка России являются пятнадцатикратные чемпионы страны «Чеховские медведи».

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

3892
Читайте также

Финал четырех Кубка России среди женских команд получил название социальной сети «ВКонтакте»

Федерация гандбола России подписала соглашение с «ВКонтакте» о нейминге Финала четырех Кубка России среди женских команд

Лев Воронин: «Матчи ВКонтакте Финала четырех Кубка России набрали больше полумиллиона просмотров»

В воскресенье, 16 апреля, в Краснодаре завершился Вонтакте Финал четырех Кубка России, который проходил весь уик-энд. За главный трофей сражались «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Победителями турнира стали гандболисты краснодарского клуба, которые впервые завоевали Кубок за российский период своей истории. В финале СКИФ праздновал победу над «Чеховскими медведями» - 30:29.

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины