Без гостеприимства. Молодежная сборная уступила во втором матче в Тегеране

18.03.2024
1588

В понедельник, 18 марта, мужская молодежная сборная России уступила ровесникам из Ирана во втором матче в Тегеране – 28:30.

Национальная команда U-20 прибыла в столицу Ирана в субботу и на следующий день провела дебютную встречу с хозяевами площадки. В первой игре наша команда уступила с разницей в один мяч (25:26). Вторая игра прошла в понедельник, 18 марта.

Товарищеские матчи
18 марта

Иран U-20 – Россия U-20 – 30:28 (15:14)

Сборная России: Андрей Воробьёв – 6 голов, Иван Шельменко – 5, Кирилл Акрамов – 3, Марат Беспалов, Никита Новик, Даниил Туманов, Павел Фильчев, Роман Шишков – по 2, Сергей Востриков, Данил Гунин, Иван Осадчий, Леонид Потапов – по 1, Никита Кашников, Леонид Сенчев.
Вратари: Дмитрий Корякин, Степан Ряполов, Данила Якушов.

Главный тренер молодежной сборной России Антон Левченко рассказал о ходе матча и поделился впечатлениями от двух спаррингов с командой Ирана.

«Сегодня обе команды играли надежнее и старались каждую атаку доводить до верного. Начало встречи было за нами, мы повели 2:0. Иранцы сумели сравнять счет, но затем мы снова оторвались. Весь первый тайм прошел в таком режиме, после ошибки одной из сторон, другая вырывалась вперед, и наоборот. В самой концовке мы не забили, а иранцы реализовали свой момент и ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. До 50-й минуты мы с Ираном по очереди вели в счете. Затем у нас получил удаление Кирилл Акрамов. Иран быстро реализовал большинство и сравнял счет. В атаке мы меняли вратаря на седьмого полевого, но в одном из моментов, доведя мяч до края, наш игрок попал в лицо иранскому голкиперу, и мы снова получили удаление, а соперник шанс выйти вперед, который был реализован.

В концовке у нас случилось еще одно удаление, которое заработал Никита Кашников. Иранцы практически сразу схлопотали такое же наказание. Мы поочередно обменивались голами, добиться положительного результата уже не получилось.

Отмечу, что для нас такие игры – очень хороший опыт, так как тут каждая ошибка на вес золота. Любой момент быстро наказывается голом».

Заключительную встречу в Тегеране против ровесников из сборной Ирана наша молодежная сборная проведет завтра, 19 марта.

Дарья Роткевич

1588

Антон Левченко: «Прилетели в Тегеран в половине четвертого утра, немного поспали и отправились на первый матч»

Главный тренер молодежной сборной России подвел итоги трехматчевого противостояния с национальной командой Ирана