Молодежная сборная России уступила в Тегеране

17.03.2024
1063

В воскресенье, 17 марта, мужская молодежная сборная России уступила ровесникам из Ирана – 25:26.

В субботу команда вылетела в Тегеран, в составе делегации значится 19 гандболистов. Всего в столице Ирана у национальной команды запланировано три игры с хозяевами площадки. В первом матче, который прошел в воскресенье, сборная России U-20 уступила иранским ровесникам.

Иран U-20 – Россия U-20 – 26:25 (17:16)

Сборная России: Леонид Потапов – 6 голов, Даниил Туманов – 5, Никита Новик, Павел Фильчев – по 4, Сергей Востриков – 2, Андрей Воробьев, Данил Гунин, Никита Кашников, Леонид Сенчев – по 1, Кирилл Акрамов, Марат Беспалов, Андрей Воробьёв, Никита Новик, Иван Осадчий, Иван Шельменко, Роман Шишков.
Вратари: Дмитрий Корякин, Степан Ряполов, Данила Якушов.

Главный тренер молодежной сборной России Антон Левченко в телефонном разговоре назвал причины поражения российской команды.

«Печальный для нас результат. В начале первого тайма голы посыпались в обе стороны. Как пропустили очень много, так и забили. В конце тайма получили удаление, и соперники сумели реализовать большинство, поэтому мы ушли на перерыв, уступая один мяч.

Во втором тайме было больше борьбы. Иран часто менял вратаря на седьмого полевого и реализовывал моменты. У нас реже получалось поражать ворота соперника, то голкипер выручал, то штанга. Затем пошли потери. Игра складывалась тяжело, мяч в мяч, много силовой борьбы и временных остановок. В последние 30 секунд иранцы выпустили семь игроков и забили. Нам на атаку осталось восемь секунд, но мы свой момент не реализовали. Завтра утром мы потренируемся и вечером проведем второй матч, начало запланировано в 16:30 мск».

Дарья Роткевич

1063

Антон Левченко: «Прилетели в Тегеран в половине четвертого утра, немного поспали и отправились на первый матч»

Главный тренер молодежной сборной России подвел итоги трехматчевого противостояния с национальной командой Ирана