С днём рождения Наталью Анисимову!

С днём рождения Наталью Анисимову!

16.11.2017
5242

В четверг, 16 ноября, свой день рождения отмечает одна из самых известных отечественных гандболисток Наталья Анисимова. Наталья Юрьевна является воспитанницей краснодарской школы гандбола.

Наталья Анисимова выступала за «Кубань» и дважды, в 1989 и 1992 годах, становилась победителем чемпионата СССР. Также в составе краснодарского клуба она дважды, в 1987 и 1988 годах, выигрывала Кубок кубков. Наталья Анисимова выступала за клуб «Будучность» и становилась победителем чемпионата Югославии и обладателем Кубка страны.

В составе сборной СССР Наталья Анисимова выиграла золото чемпионата мира 1982 года в Венгрии (первая в истории победа советских гандболисток на чемпионатах мира), по итогам которого стала заслуженным мастером спорта СССР. Также Наталья Юрьевна в составе сборной СССР выиграла турнир «Дружба-84» и Игры доброй воли 1986 года. Наталья Анисимова была в составе сборной СССР, которая завоевала бронзу на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле, а также в составе Объединённой команды, которая стала третьей на Играх 1992 года в Барселоне.

Ныне Наталья Юрьевна работает директором краснодарской ДЮСШ, откуда вышли многие знаменитые гандболисты, в том числе, трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров.

Суперкубок России по гандболу среди женских команд носит имя Натальи Анисимовой.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Наталью Юрьевну с днём рождения! Мы желаем сил, здоровья, неиссякаемого заряда энергии, только радостных чувств, благополучия и личного счастья!

Федерация гандбола России

5242
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины