«Ростов-Дон» и «русский» «Вардар» побеждают в Лиге чемпионов

«Ростов-Дон» и «русский» «Вардар» побеждают в Лиге чемпионов

14.11.2017
4126

После воскресных игр досрочно определились десять из двенадцати участников основного раунда. Среди них и чемпион России "Ростов-Дон", на выезде обыгравший аутсайдера своей группы французскую команду "Брест Бретань" – 29:23. Восемь голов записала на свой счет Юлия Манагарова. Заключительная игра в квартете, которую ростовчанки проведут 18 ноября дома с датским "Мидтъюлланном", фактически пойдет в зачет основного раунда.

РОССИЯНЕ НА ЗАМЕТНЫХ РОЛЯХ

В элитных группах А и В мужской Лиги чемпионов действующий победитель турнира "Вардар" имеет лучший показатель после семи туров – шесть побед и одна ничья. В выходные чемпион Евролиги-2017 в присутствии почти десяти тысяч зрителей уверенно обыграл в гостях "Загреб" – 29:23. Не уходят без голов с площадки и оба игрока сборной России, защищающие цвета клуба из Скопье – Тимур Дибиров и Даниил Шишкарев. На двоих они забросили три мяча. Ключевыми для "Вардара" станут следующие два тура: сначала в Скопье, а затем в Мангейме он встретится со своим ближайшим преследователем, чемпионом Германии "Рейнскими львами". В спину этим командам дышит идущая третьей "Барселона", которую ждут в ближайших двух турах соперники послабее.

Продолжают борьбу за выход в плей-офф и другие клубы с российскими легионерами. В Сегеде во встрече вице-чемпионов Венгрии и Франции "Пика" и "Нанта" гости победили – 33:30. Российские легионеры "Пика" Дмитрий Житников и Сергей Горбок забросили, соответственно, три и два мяча. Четвертое поражение в турнире потерпел брестский БГК им.Мешкова. Чемпион Белоруссии уступил немецкому "Фленсбургу" – 28:30. Игроки сборной России Александр Шкуринский и Константин Игропуло забросили четыре и два мяча соответственно. Впереди у белорусского клуба сложный график, включающий два подряд выезда в Германию.

"ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ" ПРИШЛИ В СЕБЯ СЛИШКОМ ПОЗДНО

В мужской Лиге чемпионов успешно выступают все три французских клуба – "ПСЖ", "Нант" и "Монпелье". На троих в двадцати одном матче на их счету 17 побед, ничья и три поражения. В ближайшее воскресенье чемпиона России "Чеховских медведей" на своей площадке будет экзаменовать "Монпелье", лидирующий с солидным отрывом в группе D. Подопечные Владимира Максимова после неудачного первого круга во втором выступают лучше. В 6-м туре "Медведи" взяли реванш за домашнее поражение у македонского "Металлурга", а в минувшую субботу разделили очки с идущим в группе на втором месте запорожским "Мотором".

Приезд чемпиона Украины с четырьмя россиянами в составе вызвал в Чехове повышенный интерес и собрал много зрителей на трибунах "Олимпийского". Хорошую игру показали оба голкипера сборной России – Виктор Киреев и Дмитрий Павленко. В первом тайме в счете лидировали более опытные гости, но после перерыва "Медведи" сумели нейтрализовать атакующие действия "Мотора" и в последней трети игры выйти вперед с разницей в два мяча. Но концовка осталась за гостями. За две секунды до финального свистка правый полусредний сборной России, капитан "Мотора" Сергей Шельменко забросил мяч, который принес его клубу ничью – 30:30.

Отметим результативную игру 21-летнего левого полусреднего подмосковного клуба и сборной России Дмитрия Санталова. В последних двух матчах он продемонстрировал лучшую результативность в Лиге чемпионов, забросив 17 мячей. Жаль, правда, что "Чеховские медведи" нашли свою игру слишком поздно. Ничья с "Мотором" не оставила чемпиону России шансов выйти из группы.

Источник: Спорт-Экспресс

4126
Читайте также

Лев Воронин: «Зритель пошёл на гандбол. Это наше главное достижение»

Генеральный директор Федерации гандбола России рассказал, почему стыковой матч за право поехать на ЧМ-2019 против Чехии пройдёт в Перми, и ответил на другие актуальные вопросы

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины