Олегу Кулешову – 50!

Олегу Кулешову – 50!

15.04.2024
369

В понедельник, 15 апреля, юбилей у главного тренера «Динамо-Синары», бывшего наставника мужской сборной России, бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Олега Кулешова.

Олег Михайлович родился в Омске. Профессиональную игровую карьеру разыгрывающий начал в волгоградском «Каустике», с которым четыре раза становился чемпионом страны. Затем Кулешов уехал играть в Германию. Сначала выступал в «Магдебурге», в составе которого он побеждал в чемпионате Германии, Лиге чемпионов и Кубке ЕГФ, а затем в «Гуммерсбахе».

В составе сборной России Олег Кулешов выиграл чемпионат Европы (1996), а через год чемпионат мира. В 2004-м Кулешов стал бронзовым призером Олимпиады Афин.

Тренерскую карьеру Олег Михайлович начал в Германии, а продолжил в России, где в 2012 году был назначен наставником мужской сборной России. Под руководством Кулешова наша национальная команда выступала на двух чемпионатах мира (2013, 2015), а также на Евро-2014. 

В 2015 году Кулешов вернулся работать в Германию. А летом 2018-го возглавил краснодарский СКИФ. В 2019 году был назначен главным тренером ЦСКА, где проработал год. В 2021-м Олег Кулешов стал наставником «Динамо-Синары».

Федерация гандбола России поздравляет Олега Михайловича с юбилеем! Желаем Олегу Кулешову успехов на тренерском посту, ярких побед, новых свершений, крепкого здоровья и благополучия!

  

Фото: «Динамо-Синара»

   

369
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины