День побед. Сборная России U-17 обыграла Словению на Евро

06.08.2021
2588

Во втором матче предварительного раунда чемпионата Европы U-17 сборная России обыграла Словению со счетом 35:23 (20:11).

Наши гандболистки проводили вторую встречу подряд за два дня, но это не помешало им выдать еще один суперматч на турнире.
Счет в игре вновь открыла сборная России. Голом отличилась линейный Полина Мусина. Выйдя вперед на два мяча, россиянки позволили ровесницам из Словении лишь раз поразить свои ворота. Затем лучший игрок прошлого матча разыгрывающий Алина Решетникова, забив два раза подряд, сделала счет 1:4. Всего лишь две минуты соперницам удалось удержать отрыв в три мяча. После чего россиянки начали обстрел словенских ворот. На перерыв сборная России ушла со значительным перевесом – 11:20.

Во втором тайме произошло то, что и ожидалось. Россиянки действовали по своему сценарию. Выйдя на второй отрезок матча лидерами, наши гандболистки не расслабились и не позволили соперницам подойти ближе, чем на семь мячей. Такой разрыв позволил тренерскому штабу чаще проводить рокировку и наделять игровым временем всех россиянок.

Чемпионат Европы U-17
Предварительный раунд. Группа B

Словения – Россия– 23:35 (11:20)

Сборная Россия: Ева Исакова – 7 голов / 9 бросков, Варвара Семина – 5/6, Валерия Клишина – 4/4, Дарья Лаврентьева – 3/3, Софья Васильева, Полина Мусина, Алина Решетникова – по 3/4, Валерия Вайкум – 2/4, Валерия Калачная, Алина Сокова, Александра Островская – по 1/1, Меланья Пичугина, Алена Осипова – по 1/2, Анастасия Чешева – 0/3.
Вратари: Анастасия Казьменко, Вероника Карпец.

Броски: 46 – 48.
Эффективность бросков: 50% – 73%.
7-метровые: 3/7 – 9/10.
2-минутные удаления: 6 – 3.

6 августа, Черногория, Verde Complex. Без зрителей.

Очередная победа сборной России U-17 может гарантировать выход в основной этап турнира. На такой исход повлияет лишь поражение от Швеции с огромной разницей в счете. В заключительном матче предварительного раунда, 8 августа, наши гандболистки сыграют со шведками в 15:00 мск. Прямая трансляция будет доступна на сайте EHF TV.