«Кубань» завершила выступление в Кубке ЕГФ

10.03.2019
5052

После домашнего поражения от дасткого «Эсбьерга» со счетом 24:37, шансы «Кубани» на выход в полуфинал выглядели призрачными.

Еще более сложной задачу краснодарского клуба делала травма разыгрывающего Ярославы Фроловой. Тем не менее, надежда на спортивный подвиг желто-зеленых оставалась.

Начало встречи прошло в равной борьбе, что делало перспективы «Кубани» безрадужными. Но затем команда Дениса Сайфулина сумела прибавить. Краснодарский клуб оторвался на четыре мяча – 14:10, – чем немало удивил не только «Эсбьерг», но и, похоже, себя.

Увы, запала «Кубани» хватило ненадолго. Вторая половина первого тайма прошла под диктовку хозяев. И датский клуб сумел не только настигнуть желто-зеленых, но и выйти вперед на один мяч, сохранив свое преимущество до перерыва – 21:20.

После этого стало понятно, что во второй половине встречи «Кубань» едва ли найдет в себе силы вернуть боевой настрой, чтобы достичь сверхрезультата. Исход противостояния, пожалуй, окончательно был решен уже через десять минут после начала тайма, когда преимущество «Эсбьерга» достигло двух мячей – 26:24. По сути, команды в оставшееся время могли просто доигрывать.

Прежде всего сражаться перестала «Кубань», которая позволила хозяевам наращивать преимущество. Пожалуй, в составе краснодарского клуба стоит отметить Марию Дудину, которая записала на свой счет девять мячей, и Екатерину Матлашову, отличившуюся шесть раз. Но этого, конечно, было мало.

«Кубань» уступила «Эсбьергу» и завершила выступления в Кубке ЕГФ. Датский клуб идет в полуфинал. А «Кубань» готовится к плей-офф женской Суперлиги, который начинается 18 апреля.

Кубок ЕГФ. 1/4 финала. Ответный матч.

«Эсбьерг» (Дания) – «Кубань» (Россия) – 37:31 (21:20)

Первая игра. «Кубань» - «Эсбьерг» - 24:37

«Кубань»: Мария Дудина – 9 голов, Екатерина Матлашова – 6, Антонина Скоробогатченко – 4, Виктория Жилинскайте, Милана Рзаева - по 3, Яна Савинова, Юлия Голикова – по 2, Лада Самойленко, Екатерина Левчина – по 1.

Самым результативными игроками в составе «Эсбьерга» стали Кристина Лисчевич и Критин Брейстол, забросившие по 7 мячей.