Российский клуб узнал соперника по четвертьфиналу Кубка ЕГФ

22.02.2022
2513

Во вторник, 22 февраля, Европейская федерация гандбола (ЕГФ) провела жеребьевку 1/4 и 1/2 финалов Кубка ЕГФ.

На четвертьфинальной стадии Россию представляет «Виктор». Ставропольцы стартовали с 1/16 финала, где дважды обыграли греческую «Монте-Драму». В следующем раунде состоялось российское дерби – «Виктор» сыграл с «СГАУ-Саратовом» и по разнице забитых мячей в двух матчах ставропольцы прошли дальше.

СКИФ стартовал в турнире со второго раунда, в котором одолел турецкий «Бейкоз». С таким же успехом краснодарцы переиграли своего следующего соперника словацкую «Поважску Быстрицу». В 1/8 финала СКИФ встретился с норвежским клубом «Драммен», сыграв лишь одну игру на выезде и уступив со счетом 37:23. На ответную встречу команда из Норвегии не приехала. Решение по этому матчу еще не принятно.

В ходе жеребьевки были распределены четвертьфинальные и полуфинальные стадии Кубка ЕГФ – 2021/22.