Тренерский семинар на Всероссийской детской гандбольной лиге

Тренерский семинар на Всероссийской детской гандбольной лиге

11.08.2017
5160

9 августа в рамках финального этапа Всероссийской детской гандбольной лиги состоялся семинар для детских тренеров-участников ВДГЛ. Ведущим семинара стал заслуженный тренер России, главный тренер молодёжной сборной России (девушки 1998-1999 г. р.), многократный победитель чемпионатов Европы и мира Вячеслав Кириленко, а темой семинара – особенности технико-тактической подготовки юных гандболистов. Капитан женской сборной России на Олимпийских играх 2016 года Ирина Близнова наглядно демонстрировала все технические моменты.

Особое внимание было сфокусировано на важности индивидуальной подготовки спортсмена в современном гандболе. Были рассмотрены такие вопросы как: игра один в один в защите и нападении при вариантах защиты три-три, шесть-ноль и персональной; защита крайнего игрока при защите три-три, взаимодействие крайнего и второго защитника; подготовительные упражнения для обучения броску с опоры.

Вячеслав Кириленко рассказал об основных тенденциях в мировом и российском гандболе и призвал тренеров не бояться отходить от стандартов, руководствуясь собственным опытом и применяя творческий подход к подготовке детей начиная с самого раннего возраста. Участники семинара, в свою очередь, активно вступали в диалог и смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

Пресс-служба Федерации гандбола России

(фотографии – Татьяна Федосова)

5160
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины