ВКонтакте Финал четырех Кубка России и СКИФ: осчастливить Краснодар

ВКонтакте Финал четырех Кубка России и СКИФ: осчастливить Краснодар

14.04.2017
3997

Краснодар в ближайшие выходные примет ВКонтакте Финал четырех Кубка России. Это событие станет одним из самых главных в сезоне-2016/2017. За трофей сразятся «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Краснодарская команда считается одним из главных претендентов на титул. Представляем СКИФ — команду, для которой поддержка своих болельщиков должна стать козырем в споре за престижный трофей.

Нет сомнений, что СКИФ на своей площадке попытается побороться за Кубок. Тем более, что краснодарская команда на своей площадке играет здорово — например, после поражения во втором туре от чемпиона страны «Чеховских медведей» последовала серия из восьми побед подряд.

Главный тренер СКИФа, олимпийский чемпион Сиднея Олег Ходьков, успешно продолжает победную линию, проложенную минувшей весной другим олимпийским чемпионом-2000 Эдуардом Кокшаровым, ставшим теперь спортивным директором «Вардара». Предварительный этап чемпионата России краснодарцы завершили на высоком для себя третьем месте, пропустив вперед лишь «Чеховских медведей» и «Университет-Неву». А в ВКонтакте Финал четырех Кубка России команда Олега Ходькова пробилась благодаря победе над «Каустиком» - 33:28.

Хорошие результаты СКИФа не должны удивлять. Это молодая, но достаточно опытная команда, большинство игроков в ней 1994 и 1996 годов рождения, многие из них выступали за юниорские сборные страны. Правда, в первую национальную команду пока удалось попасть только Александру Шкуринскому. Кандидатом в сборную может стать еще один игрок задней линии СКИФа Игорь Карлов, его отец Дмитрий играл в одной сборной с Эдуардом Кокшаровым и Олегом Ходьковым. Двадцатилетний голкипер краснодарского клуба Денис Заболотин является основным вратарем юношеской сборной России.

Накануне ВКонтакте Финала четырех Кубка России главный тренер СКИФа Олег Ходьков поделился своими ожиданиями от начала турнира.

- Финал четырех Кубка России пройдет в Краснодаре. Для вас как для главного тренера СКИФа это что-то особенное?

- Очень приятно, что ВКонтакте Финал четырех Кубка России принимает Краснодар. Для нас это большое событие, потому что турнир проходит в нашем городе впервые в истории. Гандбол в Краснодаре популярный вид спорта, здесь есть традиции. Я думаю, что любая команда играет на победу, поэтому мы тоже ставим задачу выиграть Кубок России.

- Кто фаворит Финала четырех? Либо, по вашему мнению, у всех команд приблизительно одинаковые шансы выиграть трофей?

- Думаю, что фаворит Кубка России - «Чеховские медведи», так как у них есть длинная скамейка запасных. Но остальные команды тоже будут претендовать на победу - велико желание преподнести сенсацию.

- Вы довольны тем, в какой форме СКИФ перед Финалом четырех?

- Надо признать, что матч против «Университета-Невы», завершающий предварительный этап чемпионата России, нам не удался. Нам хотелось занять по итогам второе место, но для этого нам надо было побеждать с разницей в четыре мяча. К сожалению, у нас не пошла игра с самого начала, мы провалились как в защите, так и в нападении. После поражения состояние у команды было не самое лучшее, но чем ближе ВКонтакте Финал четырех Кубка России, тем больше концентрация на предстоящих матчах. Дополнительно настраивать игроков нет никакой необходимости, все ребята понимают, что есть шанс выиграть трофей, тем более при поддержке своих болельщиков. Я считаю, что эмоциональное состояние у нас хорошее.

- СКИФ будет играть перед своими болельщиками, можно ли это считать преимуществом перед остальными командами?

-Преимущество у нас есть, так как ожидаем, что нас придет поддержать много болельщиков. Ребята понимают, что надо показать себя перед своими зрителями, ведь мы будем играть у себя дома.

- С кем бы вам хотелось избежать встречи в полуфинале?

- Поскольку «Чеховских медведей» мы считаем фаворитами, то хотелось бы избежать с ними встречи в полуфинале. Но жеребьевка есть жеребьевка, загадывать не будем — какой результат будет, такой будет. Мы будем готовиться к любому сопернику. Если в полуфинале нам будет суждено сыграть с «Чеховскими медведями», значит, будем играть с ними.

- Вы ощущаете волнение перед ВКонтакте Финалом четырех?

- Я бы не сказал, что я как тренер испытываю волнение. А вот ажиотаж в Краснодаре вокруг  ВКонтакте Финала четырех есть. Многие люди звонят, спрашивают о турнире. Надеюсь, что болельщики заполнят трибуны во время ВКонтакте Финала четырех Кубка России.

ВКонтакте Финал четырех Кубка России начнется с жеребьевки полуфинальных пар, которая состоится 14 апреля. На 15 апреля намечены полуфиналы. 16 апреля состоятся финал и матч за третье место. Игры начнутся в 13:30 и 16:00 по московскому времени.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

3997
Читайте также

Финал четырех Кубка России среди женских команд получил название социальной сети «ВКонтакте»

Федерация гандбола России подписала соглашение с «ВКонтакте» о нейминге Финала четырех Кубка России среди женских команд

Лев Воронин: «Матчи ВКонтакте Финала четырех Кубка России набрали больше полумиллиона просмотров»

В воскресенье, 16 апреля, в Краснодаре завершился Вонтакте Финал четырех Кубка России, который проходил весь уик-энд. За главный трофей сражались «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Победителями турнира стали гандболисты краснодарского клуба, которые впервые завоевали Кубок за российский период своей истории. В финале СКИФ праздновал победу над «Чеховскими медведями» - 30:29.

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины