На кураже. Юниорки громят соперниц на Евро

10.08.2021
2538

Юниорская сборная России разгромила Черногорию в основном раунде чемпионата Европы со счетом 35:16 (13:6).

В первом матче основного раунда чемпионата Европа наши гандболистки вновь без шансов обыграли соперниц, как и в предыдущих встречах. После счета 2:2 последовали отрывы россиянок и преимущество увеличилось на три мяча. Этот момент можно назвать определяющим во всем матче. Гандболистки Черногории явно были растеряны таким давлением. Тайм-аут их главного тренера не стал спасением. Помимо быстрого центра и отрывов, наши девочки отлично ловили соперниц при обыгрыше. На перерыв сборная России ушла с солидным преимуществом – 6:13.

Во втором тайме черногоркам удалось забить лишь десять мячей, в то время как россиянки наколотили 22. Зато главный тренер сборной России мог спокойно проводить ротации для того, чтобы все получили достаточно игрового времени. В этом матче все наши гандболистки отличились забитыми мячами.

Чемпионат Европы U-17
Основной раунд. Группа I

Черногория – Россия – 16:35 (6:13)

Сборная России: Алина Сокова – 5 голов / 7 бросков, Меланья Пичугина – 4/4, Валерия Вайкум – 4/7, Софья Васильева, Ева Исакова – по 3/4, Варвара Семина – 3/7, Валерия Калачная – 2/2,  Валерия Клишина, Екатерина Махатадзе – по 2/3, Полина Мусина – 2/4, Алина Решетникова – 2/5, Александра Островская – 1/1, Анастасия Чешева – 1/2, Дарья Лаврентьева – 1/3.
Вратари: Анастасия Казьменко (8 сейвов / 14 бросков, 57% надежности), Вероника Карпец (10/20, 50%).

Броски: 43 – 56.
Эффективность бросков: 37% – 62%.
7-метровые: 0/0 – 2/4.
2-минутные удаления: 6 – 1.

10 августа, Черногория, Verde Complex. Без зрителей.

В следующем матче основного раунда группы I сборная России U-17 встретится с Данией 11 августа в 21:00 мск.