Гостевая баранка. «Чеховские медведи» проиграли все пять выездных матчей

21.11.2019
3841

Полной неудачей закончился для чемпиона России выезд в Бухарест к лидеру группы D Лиги чемпионов «Динамо».

Для «Чеховских медведей», потерявших реальные шансы на выход в стыковые матчи, это был последний шанс набрать очки в гостях в нынешнем сезоне главного еврокубка. Увы, сделать этого не получилось. Хотя начало встречи внушало оптимизм. Россияне первыми стабилизировали свои атаки. На восьмой минуте гол Дмитрия Санталова сделал счет 5:3 в пользу гостей, а еще через десять минут преимущество «медведей» выросло вдвое – 7:11 после мяча Романа Остащенко.

К сожалению, больше ничего хорошего для нашей команды в этот вечер не было. За следующие 23 минуты, разделенные перерывом, чеховцы пропустили 16 мячей, забив лишь 3…

Игра была сделана, но даже на сколько-нибудь пристойную разницу в счете гостям уйти не удалось. В итоге «минус 11», самое крупное поражение чемпиона России в этом евросезоне.

Velux EHF Champions League
Группа D

«Динамо Бухарест» (Румыния) – «Чеховские медведи» (Россия) – 34:23 (15:13)

Голы «Чеховских медведей»: Александр Котов, Роман Остащенко – по 5, Кирилл Котов – 4, Дмитрий Санталов – 3, Сергей Марк Косоротов – 2, Павел Андреев, Денис Васильев, Дмитрий Корнев, Виктор Фурцев – по 1.
Вратари «Чеховских медведей»: Дмитрий Павленко (13 сейвов / 40 броской, 32% надежности), Артём Грушко (0/7, 0%).

Броски: 54 – 46.
Эффективность бросков: 63% – 50%.
Сейвы: 30% – 28%.
7-метровые: 3/5 – 0/0.
2-минутные удаления: 5 – 2.
Желтые карточки: 3 – 2.

20 ноября. Бухарест, «Динамо». 2100 зрителей.

В субботу, 30 ноября, «Чеховские медведи» проведут свой последний матч в Лиге чемпионов. Дома россияне примут швейцарский «Кадеттен Шаффхаузен».