«Ростов-Дон» – второй в рейтинге команд Лиги чемпионов

23.01.2019
4437

Европейская федерация гандбола (ЕГФ) опубликовала рейтинг команд, участвующих в основном раунде Лиги чемпионов сезона-2018/19.

Первое место знаял венгерский «Дьер», который в прошлом сезоне выиграл турнир. «Ростов-Дон» располагается на второй строчке рейтинга. Тройку лидеров замыкает французский «Мец».

«Амброс Мартин, без сомнения, один из лучших тренеров в женском гандболе в данный момент. Он привил дисциплину и характер команде, которая в отдельных матчах прошлого сезона не всегда выглядела достаточно мотивированной. В нынешнем сезоне „Ростов-Дон“ ни разу не проиграл и потерял лишь одно очко в Бресте. Команда Амброса Мартина занимает первое место в своей группе, показав третью разницу забитых и пропущенных мячей на групповом этапе. Анна Вяхирева, самый ценный игрок Евро-2018, может помочь своей команде впервые в истории выиграть Лигу чемпионов», – описывает российскую команду официальный сайт ЕГФ.

«Ростов-Дон» на предварительном этапе Лиги чемпионов одержал пять побед, лишь раз сыграв вничью с «Брест Бретанью». Правый полусредний Анна Вяхирева, забросивашя 46 мячей, занимает второе место в списке лучших бомбардиров турнира. В основной раунд Лиги чемпионов российский клуб вышел с семью очками. На этой стадии «Ростов-Дон» сыграет с черногорской «Будучностью», французским «Мецем» и датским «Оденсе». Первый матч пройдет 26 января.

В прошлом сезоне «Ростов-Дон» добрался до «Финала четырех» Лиги чемпионов. Российский клуб уступил «Вардару» и «Бухаресту», заняв итоговое четвертое место.