«Лада» - «Безансон» (Франция). Запись матча

«Лада» - «Безансон» (Франция). Запись матча

11.11.2017
5911

В субботу свой первый матч в Кубке ЕГФ проведёт вице-чемпион России – тольяттинская «Лада». Команда начнёт свой путь во втором по значимости клубном турнире Европы с третьего квалификационного раунда, где встретится с французским «Безансоном».

Французский клуб стартовал со второго квалификационного раунда, в котором по сумме двух матчей оказался сильнее датского «Силкеборга». «Безансон», который относительно недавно был лидером французского гандбола и даже выигрывал Кубок кубков и Кубок ЕГФ, ныне не столь грозная сила. «Красные пантеры» пока занимают в чемпионат Франции лишь седьмое место, хотя перед вылетом в Тольятти обыграли «Шабрё».

На фоне «Безансона» «Лада» выглядит куда мощнее. Тольяттинский клуб – лидер чемпионата России, одержавший девять побед подряд, в том числе над прямыми конкурентами: «Кубанью», «Астраханочкой» и «Ростов-Доном». Тем не менее, главный тренер тольяттинского клуба Левон Акопян с опаской ожидает встречи с французским клубом.

– Полного представления о силе соперника у нас нет, – признался главный тренер «Лады». – Знаю другое – французский гандбол сейчас на подъёме, поэтому легко нам точно не будет. И безоговорочным фаворитом этой пары нас не стоит считать. С составом на игру определимся накануне матча.  Посмотрим на состояние Кристины Тарасовой и Марии Гафоновой, которые пропустили выезд в Уфу и Ижевск из-за травм. Возможно, подключим Елену Михайличенко. Она ещё молодая. Но даже играя в европейском кубке, надо думать о завтрашнем дне.

Французский «Безансон» прибыл в Тольятти в ночь с четверга на пятницу. По приезду гостей ждала достаточно насыщенная программа. Несколько игроков отправились на встречу с российскими и французскими журналистами, ещё одна группа побывала на экскурсии по «АвтоВАЗу». Не забыла французский клуб, который привёз в Автоград делегацию из 33 человек, и потренироваться.

Прямую трансляцию матча смотрите у нас на сайте. Начало в 15:00 по московскому времени.

5911
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины