«Донские казаки» вышли в 1/16 Кубка России

20.09.2020
3318

В воскресенье, 20 сентября, стартовал розыгрыш мужского Кубка России сезона-2020/21.

Турнир начался с 1/32 финала. На этой стадии запланированы три матча, и первый их них прошел в Ростове-на-Дону, где представитель Высшей лиги «ДГТУ-Лидер» принимал «Донских казаков» из Суперлиги Париматч.

Гости не испытали проблем во встрече с уступающими в классе соседями. За первые две минуты «казаки» забили три безответных гола, после чего весь матч вели в счете. До середины первого тайма «Лидеру» удавалось сохранять отставание в один два мяча. А вот вторую четверть таганрожцы выиграли разгромно – 11:3. Отлично проявил себя вратарь «Донских казаков» Юрий Сергеев, для которого этот матч стал первым в сезоне. 23-летний голкипер отразил 10 бросков из 20.

Во втором тайме главный тренер гостей Роман Фителёв мог позволить себе активно ротировать состав, предоставив солидное игровое время всем своим гандболистам. Новичкок «казаков» Никита Каменев после перерыва полчаса забросил шесть мячей, став лучшим бомбардиром матча наравне с ростовчанином Максимом Коневым.

Кубок России
1/32 финала

«ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону) – «Донские казаки – ЮФУ» (Таганрог) – 25:38 (11:20)

Самые результативные игроки:
Конев (8 голов / 12 бросков), Соколов (5/11), Шпилько (4/6) – Каменев (8/10), Несвадьба (6/9), Шиндин (4/5)

Вратари:
Прокофьев (4 сейва / 24 броска, 16% надежности), Ледяев (3/19, 15%), Незнамов (6/8, 75%) – Сергеев (10/20, 50%), Никулин (7/21, 33%).

Броски: 53 – 61.
Эффективность бросков: 47% – 62%.
Сейвы: 25% – 41%.
7-метровые: 3/5 – 5/6.
2-минутные удаления: 7 – 7.

Полная статистика

20 сентября. Ростов-на-Дону, Областной теннисный центр. Без зрителей.

В 1/16 финала «Донские казаки» сыграют с победителем пары «Динамо» (Челябинск) – «Витязь» (Владивосток). Еще один участник этой стадии определится в игре «Скиф» (Омск) – «Технолог-Спартак» (Белгород).

Кубок России среди мужчин – 2020/21
1/16 финала

• «Донские казаки» – «Динамо»/«Витязь»
        •  «Динамо Астрахань» – «Сунгуль» (Снежинск)
        • «Скиф»/«Технолог-Спартак» – «СГАУ-Саратов»
        • Гандбольный клуб «Воронеж» напрямую попал в 1/8 финала по результатам жеребьевки.

В соответствии с результатами прошлого розыгрыша, в 1/8 финала в борьбу за Кубок России вступят «Виктор», «Каустик», «Нева» и СКИФ, а в 1/4 финала – «Акбузат», «Пермские медведи», ЦСКА и «Чеховские медведи», действующий обладатель трофея.