Чехов в четвертый раз принимает Кубок губернатора

Чехов в четвертый раз принимает Кубок губернатора

21.08.2020
3370

Сегодня в подмосковном «Олимпийском» стартует турнир с участием трех клубов Суперлиги Париматч.

Последний месяц лета – традиционное время товарищеских турниров мужских команд в Европе. Особенно этот этап подготовки к сезону важен клубам, которым предстоит старт в еврокубках. Но 2020 год разрушил множество планов. Пандемия коронавируса сломала не только сезон-2019/20, но и летнюю подготовку. Большинство товарищеских турниров отменены. Показательный пример – впервые с 1994 года не состоится знаменитый Евротурнир в Страсбурге, в котором участвовали и российские клубы. Еще больше соревнований были вынуждены сократить список команд, упростить расписание, сделать неожиданные замены. Коснулись проблемы и Кубка губернатора Московской области в Чехове. В прошлые разы он собирал клубы из Германии, Франции, Испании, Венгрии, Румынии, Белоруссии и Македонии. Но этим летом сохранить международный статус оказалось невозможно. Да и окончательный список российских участников определился в последний момент. Но все равно мы увидим в деле двух призеров Суперлиги Париматч и трех участников еврокубков.

 

Кубок Губернатора Московской области

21–23 августа
Чехов, ДС «Олимпийский»

Участники:

        • «СГАУ-Саратов» (Ставрополь)
        • «Нева» (Санкт-Петербург)
        • «Чеховские медведи» (Чехов)
        • «Чеховские медведи – 2» (Чехов)

Расписание

        • 21 августа, пятница
          16:30 мск. «Нева» – «Чеховские медведи – 2»
          19:00 мск. «Чеховские медведи» – «СГАУ-Саратов»
        • 22 августа, суббота
          13:00 мск. «СГАУ-Саратов» – «Нева»
          15:00 мск. «Чеховские медведи» – «Чеховские медведи – 2»
        • 23 августа, воскресенье
          13:00 мск. «СГАУ-Саратов» – «Чеховские медведи – 2»
          15:00 мск. «Чеховские медведи» – «Нева»

Прямые трансляции всех матчей можно смотреть в группе «Чеховских медведей» во «ВКонтакте».

 

Всего через два дня после завершения Кубка Губернатора в Чехове стартует официальный сезон – 26 августа чемпионы страны на своей площадке сыграют за Суперкубок с ЦСКА. А 29 августа пройдут первые пять игр Суперлиги Париматч.

Мнения участников

Дмитрий Торгованов, главный тренер «Невы»:
«Спасибо организаторам за приглашение. Последнюю игру при зрителях мы провели 9 марта, и отсутствие игровой практики, конечно, сказывается. Особых изменений у нас в команде нет, „Неву“ пополнили три игрока: Евгений Цахариас, Юрий Семёнов и Андрей Гордеев. По ходу турнира будем вспоминать старые связи и наигрывать новые».

Александр Алексеев, главный тренер «СГАУ-Саратов»:
«Мы уже приезжали в столичный регион в начале месяца на три товарищеские игры, по итогам которых внесли изменения в состав. Увидели проблемы в обороне, которые надо устранять до начала чемпионата. Игры в Чехове важны для дальнейшей подготовки к сезону».

Владимир Максимов, главный тренер «Чеховских медведей»:
«Для спорта, включая гандбол, в нашем регионе делается очень много. И Кубок Губернатора для нас тоже очень важен. По известным причинам в этот раз не удалось организовать турнир с участием зарубежных команд, но мы собрали в Чехове сильные отечественные клубы, каждому из которых Кубок Губернатора поможет лучше подготовиться к сезону».

 

Вениамин Кузнецов / ФГР

3370
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины