«Екатеринодар» и «Ставрополье» стали чемпионами России по пляжному гандболу

06.08.2019
4858

Стали известны победители чемпионатов России по пляжному гандболу среди мужских и женских команд.

Обладатели медалей определились в Москве, где на песчаных кортах Центра пляжных видов спорта, впервые в российской истории, проходил этап Евротура.

Финальный этап чемпионата России прошел в рамках этого турнира. То есть, очки, набранные во время встречи российских клубов друг с другом в Евротуре, шли в зачет российских соревнований.

В мужском турнире не было равных «Екатеринодару». На финальном этапе чемпионата России команда Владимира Калашникова набрала максимальные 16 очков, переиграв в том числе своих конкурентов «Динамо-Виктор» и «Технолог-Спартак». В итоге «Екатеринодар», набравший по итогам всех этапов 58 очков, завоевал золотые медали чемпионата России.

Вторую строчку занял «Динамо-Виктор». Команда Владимира Полетаева по итогам всех этапов чемпионата России набрала 56 очков. Обладателем бронзовых медалей стал «Технолог-Спартак», который финишировал с показателем 48 очков.

9 место – ЦОП по ИВС СШОР №1 (Краснодар) – 6 очков

В женском турнире сильнейшим стало «Ставрополье». Команда Виталия Волынченко на финальном этапе потерпела одно поражение в шести матчах, но это не помешало стать чемпионом России. Серебряные награды достались «СШОР №1» из Волгограда. Интересно, что команда Анны Сидоричевой набрала столько же очков, сколько и «Ставрополье», 32, но все равно финишировала на второй строчке. Бронзовые награды чемпионата России у Краснодарского края.