«Екатеринодар» стал чемпионом России по пляжному гандболу

20.08.2018
7215

На выходных состоялся четвёртый, завершающий этап чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Турнир прошёл в Белгороде на спортивной базе Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова.

• ГБУ КК «ЦОП ИВС» (Краснодар)

По итогам трёх этапов лидерство захватил «Екатеринодар», который набрал 36 очков. На втором месте располагался «Технолог-Спартак» (34 очка), а третью строчку занимал «Спартак» из Черкесска (30 очков). По итогам четырёх этапов сложилась интересная ситуация. «Екатеринодар» одержал шесть побед и суммарно набрал 48 очков, «Технолог-Спартак» взял верх в семи играх и набрал такое же количество очков – 48.

Победитель определялся по личным встречам между «Екатеринодаром» и «Технологом-Спартаком». Преимущество – 3:1 – оказалось на стороне краснодарской команды. В итоге «Екатеринодар» стал чемпионом России по пляжному гандболу. Второе место занял «Технолог-Спартак», а обладателем бронзовых наград «Спартак» из Черкесска.

Итоговое положение команд чемпионата России по пляжному гандболу

• 1 место – «Екатеринодар» (48 очков)
  • 2 мест - «Технолог-Спартак» (48 очков)
  • 3 место - «Спартак» (40 очков)
  • 4 место – Павловский район (24 очка)
  • 5 место – ГБУ КК «ЦОП ПВС» - (22 очка)
  • 6 место – «Спартак-РИФЫ» (22 очка)
  • 7 место – Сборная КЧР (8 очков)
  • 8 место – Павловский район (0 очков)

Организаторы четвёртого тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд, Федерация гандбола Белгородской области и Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, наградили памятными призами 20 лучших игроков турнира в различных номинациях.