Команда «Ставрополье-СКФУ» стала чемпионом России по пляжному гандболу

13.07.2018
7543

Завершился чемпионат России по пляжному гандболу среди женских команд. Финальный этапа проходил в Ставрополе.

В чемпионате России принимали участие следующие команды

• «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь)
  • Крымский район (Краснодарский край)
  • Щербиновский район (Краснодарский край)
  • Команда города Ейск (Краснодарский край)
  • «Ставрополье-СУОР» (Ставрополь)
  • «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта» (Краснодарский край)
  • ЦСП Волгоградской области (Волгоград)

После первого этапа чемпионата России, который проходил в середине июня в Ейске, лидерство захватила команда «Ставрополье-СКФУ», которая одержала шесть побед в шести матчах, и набрала 12 очков. На втором месте расположилась команда «Ставрополье-СУОР» (10 очков), третью позицию заняла команда Крымского района (8 очков).

На финальном этапе чемпионата России «Ставрополью-СКФУ» удалось подтвердить статус фаворита. Команда Виталия Волыченко вновь оказалась сильнее своих соперников, не допустив ни одной осечки. Гандболистки из Ставрополя набрали 12 очков, суммарно – 24 и завоевали золотые медали чемпионата России.

Второе место заняла команда Крымского района. На финальном этапе она одержала четыре победы, набрала 8 очков, а суммарно – 16. Обладателем бронзовых медалей чемпионата России стала команда «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта». На первом этапе турнира эта команда набрала только четыре очка, а вот в Ставрополе одержала пять побед и сумела опередить конкурентов. Итоговые 14 очков позволили «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта» занять третье место.