Дарья Дмитриева признана лучшим игроком марта по версии ЕГФ

Дарья Дмитриева признана лучшим игроком марта по версии ЕГФ

11.04.2018
6017

Европейская федерация гандбола обнародовала рейтинг лучших игроков марта среди женщин и мужчин по итогам опроса журналистов. Победителем женского рейтинга стала капитан «Лады» и сборной России Дарья Дмитриева. Она стала первой в истории гандболисткой из России, которая завоевала эту награду ЕГФ, присуждаемую с января 2016 года.

Март получился для Дарьи насыщенным. «Лада» стала победителем предварительного этапа чемпионата России, а также выступала в четвертьфинале Кубка ЕГФ, где уступила румынской «Крайове». Также в марте два матча провела женская сборная России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2018 года против румынок. И везде Дарья Дмитриева была на заметных ролях, во встречах с «Крайовой» на её счету 12 мячей, столько же она в общей сложности забила в европейской квалификации команде Румынии.

По итогам опроса журналистов на звание лучшего игрока марта капитан «Лады» и сборной России обошла среди прочих румынку Кристину Нягу из «Бухареста» и норвежку Стине Бредал Офтедал из венгерского «Дьёра».

– Очень приятно, что меня выбрали лучшим игроком марта в Европе, – сказала Дарья Дмитриева официальному сайту ЕГФ. – Я думаю, это произошло, потому что я забила довольно много голов.

Ближайшие два месяца также получатся для Дарьи Дмитриевой важными. «Лада» сражается за медали чемпионата России, в полуфинале плей-офф тольяттинский клуб на следующей неделе встретится с краснодарской «Кубанью». По окончании чемпионата страны сборная России проведёт заключительные матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2018 года против команд Португалии и Австрии.

Отметим, что Дарья Дмитриева неизменно становится лучшим игроком месяца в женской Суперлиге, что в очередной раз подтвердил мартовский опрос, проведённый среди тренеров и членов исполкома Федерации гандбола России.

Что касается мужского рейтинга, то лучшим игроком марта в Европе был признан голкипер «Скьерна» Тибор Иванишевич. Сербский вратарь помог своему клубу в марте пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Особенно Иванишевичу удался матч против украинского «Мотора», по ходу которого он отбил 7 пенальти во втором тайме.

Cамые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Источник

Пресс-служба ФГР

6017
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины