ВКонтакте Финал четырех Кубка России: кто бросит вызов «Ростов-Дону»?

ВКонтакте Финал четырех Кубка России: кто бросит вызов «Ростов-Дону»?

25.05.2017
5451

С 25 по 27 мая Ростов-на-Дону примет Финал четырех Кубка России среди женских команд, который в сезоне-2016/2017 получил название крупнейшей в Европе социальной сети «ВКонтакте».

Этот турнир стал венцом всего сезона. За главный трофей поборются четыре  команды – «Ростов-Дон», «Кубань», «Астраханочка» и «Звезда».

«Ростов-Дон» может оформить покер

Нет сомнений, что «Ростов-Дон» будет преисполнен желанием при своих болельщиках завоевать Кубок России и сохранить титул у себя дома. Ростовская команда, которая является действующим обладателем Кубка, проводит феноменальный сезон, уже выиграв три турнира. «Ростов-Дон» в августе начал победой в Суперкубке России, весной продолжил триумфом в Кубке ЕГФ и чемпионате страны. У «Ростов-Дона» осталась еще одна цель – победа в Кубке России, и наверняка команда Фредерика Бужана на своей площадке захочет оформить покер, собрав все возможные титулы.

Все основания вновь увидеть «Ростов-Дон» победителем турнира есть – родной Дворец спорта, где будут проходить матчи, свои болельщики и главное – впечатляющая статистика. Команда Фредерика Бужана на внутренней арене не проигрывала еще никому и остается в статусе фаворита всего Финала четырех Кубка России.

«Кубань» готовится к штурму

«Кубань» наверняка станет еще одним из главных претендентов на победу в Финале четырех Кубка России. Краснодарский клуб долгих семнадцать лет не видел призовых медалей чемпионата страны, но после того, как в межсезонье произошла «перезагрузка» команды, история сразу же изменилась. В начале недели «Кубань» под руководством олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Евгения Трефилова во второй раз переиграла «Звезду» и завоевала бронзовые медали чемпионата России.

Главный тренер желто-зеленых заявил, что был бы больше доволен борьбой за награды высшего достоинства, и  теперь у «Кубани» есть шанс улучшить сезон успешным выступлением в Финале четырех Кубка России. Прежде чем попасть в финальный этап турнира, краснодарский клуб в драматичном матче нанес поражение «Ладе», серебряному медалисту чемпионата страны, со счетом 28:27. Если «Кубань», ставшая грозной силой в женском российском гандболе, станет победителем Финала четырех Кубка страны, то сезон-2016/2017 можно будет считать успешным.

«Астраханочка» хочет достойно завершить сезон

«Астраханочка» в сезоне-2016/2017 выступила весьма противоречиво. Заметно обновленная в межсезонье команда заставила обратить на себя внимание в Лиге чемпионов, главном клубном турнире Европы, сумев преодолеть групповой этап и выйдя в Основной раунд. Выступление в чемпионате России можно разбить на два этапа. «Астраханочка», учитывая произошедшие кадровые потери, достойно смотрелась в регулярном чемпионате, став третьей и обойдя более мощную «Кубань». Кроме того, клуб с берегов Волги сумел пробиться в Финал четырех Кубка России, обыграв «Динамо-Синару». Однако плей-офф чемпионата страны сложился для «Астраханочки» неудачно, команда Михаила Серегина оступилась в первом же раунде, в трех матчах уступив дорогу «Звезде».

После поражения от звенигородской команды «Астраханочка» расторгла контракт с Михаилом Серегиным, и сезон доводят Дмитрий Бунтов и Михаил Измайлов. Учитывая невыразительное выступление в плей-офф чемпионата России, клуб с берегов Волги вряд ли можно считать претендентом на победу в Финале четырех Кубка России. Однако если «Астраханочка» зацепиться за третье место или будет оспаривать трофей в финале, вероятно, сезон можно будет считать спасенным.

«Звезда» постарается удивить

Звенигородская «Звезда» на пути к Финалу четырех Кубка России легко и непринужденно превзошла «Ставрополье-СКФУ» и «Университет». Заметно команда Алексея Гумянова выступила и в чемпионате страны. «Звезда» на предварительном этапе стала лишь шестой, а вот в плей-офф удивила. Сначала команда Алексея Гумянова в трех матча обыграла «Астраханочку» и тем самым лишила ее чемпионского титула, а затем дала настоящий бой «Кубани» во встречах за третье место, чего только стоит первый матч, в котором победителя выявил лишь четвертый овертайм.

Едва ли «Звезда», учитывая изнурительный плей-офф чемпионата России, относится к командам, которые будут претендовать на победу в Финале четырех Кубка страны. Но команда Алексея Гумянова способна не только потрепать нервы фаворитам, но и преподнести сенсацию.

НЕ ПРОПУСТИ!

В четверг, 25 марта, состоится жеребьевка ВКонтакте Финала четырех Кубка России. Церемония начнется в 15:00 (мск) по московскому времени. Прямую трансляцию жеребьевки смотрите на нашем сайте

РАСПИСАНИЕ

Полуфинальные матчи ВКонтакте Финала четырех Кубка России состоятся 26 мая. Начало встреч в 16.00 и 19.30 (мск)

На 26 мая запланированы матч за третье место и финал. Начало игры за третье место в 14. 00 (мск), финала – в 17.00 (мск).

Прямые трансляции всех игр смотрите на официальном сайте Федерации гандбола России и группе ФГР во «ВКонтакте». Кроме того, полуфиналы в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Наш спорт». Игру за третье место – «Матч! Игра», финал – «Матч! Наш спорт!». Также прямые трансляции матчей смотрите на сайте Sportbox.ru

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

 

5451
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины