Седьмым участником 1/8 финала стало астраханское «Динамо»

19.11.2020
2827

В Астрахани состоялся предпоследний матч 1/16 финала мужского Кубка России.

Местное «Динамо» принимало снежинский «Сунгуль» и одержало непростую победу.

Счет открыли гости, но этот успех остался для них локальным. Астраханцы быстро завладели инициативой, много забивали в быстрых атаках и по ходу тайма отрывались от соперника на шесть мячей. К перерыву отставание «Сунгуля» стало менее устрашающим, однако шансы снежинцев на успех все равно выглядели призрачными.

Во втором тайме главный тренер «Динамо» Дмитрий Карлов стал активнее ротировать состав. У гостей такой возможности не было – в заявке у них значилось всего 11 гандболистов, включая двух вратарей. Зато основа «Сунгуля» смогла выровнять ситуацию на площадке. Но и за десять минут до конца матча сомнений в его исходе не было, хозяева вели с преимуществом в пять мячей – 25:20. Однако собственные ошибки и сейвы Евгения Лысакова заставили астраханцев понервничать.

На 59-й минуте разыгрывающий «Сунгуля» Артём Свинин с семиметрового сделал счет 28:26, а в ответной атаке один из лучших бомбардиров Суперлиги Париматч Дмитрий Шелестюков попал в каркас ворот. Гости взяли тайм-аут, обсудили план спасения, но бросок полусреднего Алексея Павельева также приняла на себя штанга.

Кубок России
Мужчины. 1/16 финала

«Динамо Астрахань»  – «Сунгуль» – 28:26 (15:11)

Лучшие бомбардиры:
Артеменко (7 голов / 9 бросков), Шелестюков (5/12), Вереин (4/8) – Свинин (8/11), Арефин (5/9), Павельев (5/10).

Вратари:
Сураев (5 сейвов / 24 броска, 20% надежности), Верещагин (1/8, 12%) – Фурманов (8/23, 34%), Лысаков (5/17, 29%).

19 ноября. Астрахань, Дворец спорта, 100 зрителей

По результатам жеребьевки, прошедшей накануне в офисе ФГР, в 1/18 финала «Динамо Астрахань» примет «СГАУ-Саратов». Последний участник раунда определится 3 декабря в матче челябинского «Динамо» с «Донскими казаками».