Определился последний четвертьфиналист Кубка России

14.11.2020
2593

В заключительном матче 1/8 финала женского Кубка России московский «Луч» дома проиграл «Динамо-Синаре».

Волгоградский клуб недавно вышел с карантина, и для него этот матч стал первым с 20 октября. Тем не менее гости продемонстрировали неплохую физическую форму.

За три стартовые минуты матча с «Лучом» «Динамо-Синара» заработала два пенальти. Первый бросок отразила Алина Тищенко, но второй семиметровый реализовала Елизавета Дудкина – 0:1.

Весь первый тайм команды шли вровень. Лишь на 11-й минуте гол Екатерина Кочева увеличил отрыв «Луча» до двух мячей – 5:3. Гостям хватило трех атак, чтобы восстановить ничейный счет.

Еще одну попытку захватить инициативу хозяева предприняли сразу после перерыва, забросив три мяча подряд. Два из них были отправлены в цель с пенальти. Однако после этого атака «Луча» замолчала на 12 минут. За это время москвички растранжирили три большинства и три семиметровых! «Динамо-Синара» воспользовалась подарком, вышла вперед и больше уже не упускала лидерство. А второй ступор хозяев – с 48-й по 57-ю минуты – фактически лишил их шансов на успех. Победную точку поставила Анжелика Лебедева, поразившая ворота Валерии Феоктистовой за пять секунд до финального свистка.

Во втором тайме «Динамо-Синара» в меньшинстве смогли выйти вперед. Екатерина Кочева и Арина Безбабных промахнулись на семиметровых бросках, а волгоградки все свои удары реализовали, сохранив лидерство до конца встречи. Итоговый счет 20:25 в пользу «Динамо-Синара»

Кубок России
Женщины. 1/8 финала

«Луч» – «Динамо-Синара» – 20:25 (12:12)

Самые результативные игроки: Безбабных (6 голов / 9 бросков), Кочева (5/10), Хатова (3/4) – Дудкина (5/6), Долматова (5/7), Стаценко (4/4).

Вратари: Тищенко (14 сейвов /35 бросков, 25% надежности), Феоктистова (0/4, 0%) – Верещак (3/12, 25%), Колесникова (7/18, 38%).

15 ноября. Москва, «Луч»

«Динамо-Синара» стала восьмым участником четвертьфинала Кубка России. Ранее стадию 1/8 финала преодолели «Ставрополье», «Лада» и «Звезда». А напрямую в четвертьфинал попали участники Париматч «Финала четырех» предыдущего сезона: «Астраханочка», «Кубань», «Ростов-Дон» и ЦСКА.

Жеребьевка стадии прошла 30 октября.

Женщины. 1/4 финала

• «Астраханочка» – ЦСКА
        • «Ростов-Дон» – «Динамо-Синара»
        • «Ставрополье» – «Звезда»
        • «Кубань» – «Лада»

По регламенту все матчи должны состояться до 6 января 2021 года включительно. Конкретные даты будут определены по согласованию между клубами.