Анна Сидоричева: «Сборной России не хватило игровой практики, чтобы бороться за медали на юношеской Олимпиаде»

15.10.2018
4601

В субботу, 13 октября, в Буэнос-Айресе завершился гандбольный турнир на Юношеских Олимпийских играх. Один из комплектов наград был разыгран среди женских команд. Сборной России (игроки не старше 18 лет) по пляжному гандболу под руководством тренеров Анны Сидоричевой и Евгения Зотина завоевать медалей не удалось. Российские гандболистки не смогли выйти из группы, затем выступали в утешительном турнире и в итоге заняли седьмое место.

–Результатом, который показала наша команда, я не довольна, - сказала главный тренер сборной России U-18 Анна Сидоричева. – Но если не брать во внимание первый матч против Китайского Тайбэя, то с каждой игрой мы прибавляли. Другое дело, стартовая встреча оказалась для нас решающей. Не сбрасываю с себя ответственности, где-то мы не доработали, что-то упустили. В то же время мы бились, сражались, действительно хотели показать хорошую игру. На турнире в двух сетах уступили только Хорватии, а игры с Тайбэем и Венгрией решила серия буллитов.

Чемпионом Юношеских Олимпийских игр стали хозяева – сборная Аргентины, которая в финале нанесла поражение команде Хорватии. Бронзовые медали завоевала сборная Венгрии, которая в матче за третье место была сильнее сборной Нидерландов.

По словам тренеров сборной Аргентины, команда на протяжении года целенаправленно готовилась к соревнованиям, постоянно тренировалась на песке и провела ряд турниров. Сборная Хорватии добилась большого прогресса. На чемпионате мира эта команда была лишь восьмой, а теперь заняла второе место на Олимпийских играх, - отметила главный тренер сборной России U-18. – В отличие от конкурентов, у нас не было международной соревновательной практики, а ведь это важно, именно через неё можно добиться результата. Надеюсь, что в будущем у нас будет повод гордиться нашими игроками. Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков, всех, кто помогал и переживал за нашу команду.

Все матчи сборной России U-18 по пляжному гандболу на Юношеских Олимпийских играх

• 8 октября. Групповой этап. Россия – Китайский Тайбэй – 1:2 (19:15, 18:29, 4:7)
  • 8 октября. Групповой этап. Россия – Хорватия – 0:2 (10:14, 16:23)
  • 9 октября. Групповой эта. Россия – Венгрия – 1:2 (25:24, 14:25, 6:9)
  • 9 октября. Групповой этап. Россия – Американское Самоа – 2:0 (33:7, 24:9)
  • 10 октября. Групповой этап. Россия – Маврикий – 2:0 (33:2, 28:4)
  • 11 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Гонконг – 2:0 (21:6, 19:4)
  • 11 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Турция – 2:0 (20:12, 16:11)
  • 12 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Венесуэла – 2:0 (18:8, 17:14)
  • 12 октября. Матч за 7-е место. Россия – Венесуэла – 2:0 (19:18, 20:19)