Анна Кочетова стала капитаном сборной России

Анна Кочетова стала капитаном сборной России

21.11.2017
6566

Полусредний «Астраханочки» Анна Кочетова стала капитаном сборной России. Такое решение принял главный тренер национальной команды Евгений Трефилов. Об этом стало известно в ходе заключительного дня микро-сбора в Новогорске, где российские гандболистки готовились к турниру Møbelringen Cup и последующему чемпионату мира.

– Евгений Васильевич сказал, что я буду капитаном сборной России перед сегодняшней вечерней тренировкой, - сказала Анна Кочетова. – Для меня это стало неожиданностью, можно сказать, я до сих пор в шоке. Я была капитаном в клубе, в сборной это произошло впервые. Меня переполняют эмоции, в то же время я чувствую большую ответственность. Не хочется подвести Евгения Васильевича, необходимо оправдать его доверие. Если говорить о предстоящем чемпионате мира, не хотелось бы делать громких заявлений. Но мы приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше.

Анна Кочетова осенью 2017 года вернулась в сборную России после двухгодичного перерыва и приняла участие в отборочных матчах чемпионата Европы-2018 против Португалии и Австрии. В этих играх опытная гандболистка забила 11 мячей.

В текущем сезоне Анна Кочетова, выступая за «Астраханочку», отличилась 30 раз.

Перед чемпионатом мира сборная России примет участие в представительном турнире Møbelringen Cup, который пройдёт с 23 по 26 ноября в норвежском Бергене. Команда Евгения Трефилова отправится в Норвегию в ночь с 21 на 22 ноября. 23 ноября сборная России сыграет с Венгрией, 25 ноября с Республикой Корея и 26 ноября с Норвегией.

После завершения турнира сборная России отправится в Германию, где с 1 по 17 декабря пройдёт чемпионат мира. На групповом этапе мирового первенства российские гандболистки сыграют против Туниса (2 декабря), Черногории (3 декабря), Бразилии (5 декабря), Японии (6 декабря) и Дании (8 декабря).

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

6566
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины