Публикация
Михаилу Дегтяреву — 45!
10.07.2026
184

Михаилу Дегтяреву — 45!

День рождения у министра спорта, председателя Олимпийского комитета России

В пятницу, 10 июля, исполняется 45 лет министру спорта Российской Федерации, председателю Олимпийского комитета России Михаилу Дегтярёву.

С 2011-го по 2020-й годы Михаил Владимирович являлся депутатом Государственной Думы VI и VII созывов. В VI созыве работал заместителем председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям. В VII созыве являлся председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

20 июля 2020 года он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. А 19 сентября 2021 года – избран губернатором Хабаровского края.

Михаил Владимирович является мастером спорта по фехтованию, многократным чемпионом Самары и Самарской области, призером всероссийских и международных соревнований по фехтованию. С 2017 года – член Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, а с 2018-го – член правления Федерации хоккея России.

14 мая 2024 года Михаил Дегтярёв был назначен министром спорта РФ, а 13 декабря того же года избран председателем Олимпийского комитета России.

Федерация гандбола России благодарит Михаила Дегтярёва за поддержку нашего вида спорта и поздравляет с Днем рождения! Желаем Михаилу Владимировичу крепкого здоровья, дальнейшей продуктивной работы на благо отечественного спорта, достижения всех поставленных задач и сопутствующей удачи!

Фото: пресс-служба ОКР

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта