Молодежная национальная команда завершила сбор победой

17.04.2024
605

В среду, 17 апреля, женская молодежная национальная команда завершила учебно-тренировочный сбор в Новогорске спаррингом с ЦСКА-МССУОР №2.

Вторая встреча команд значительно отличалась от предыдущей, о чем говорит не только счет, но и проявленный характер сборной России. Комфортное преимущество россиянкам удалось себе обеспечить уже в первом тайме, о чем после матча рассказала главный тренер Ольга Акопян:

«Конечно, те ошибки, которые допустили вчера, удалось исправить в этой игре. Сегодня сделали акцент на дисциплину, характер и индивидуальную игру. Сказали, что нужно дорожить мячом, так как во вторник было очень много потерь и технического брака. В предыдущей игре девчонки волновались, наверное, давила ответственность, так как мы не часто проводим такие спарринги. Сегодня же они были морально более раскрепощенными. Неплохо отстояли вратари – Дарья Гаврилова и Анастасия Ясницкая. В первом тайме удалось сделать комфортный задел, во втором, если судить по счету, сыграли на равных.
По ходу этого сбора мы в большей степени делали акцент на защиту 5-1, и сегодня она дала свои плоды».

Сборная России U-18 – ЦСКА-МССУОР №2 – 28:19 (16:10)

Голы сборной России: Юлия Зюрина, Александра Промысленко – по 4 гола / 6 бросков, Мария Платонова, Арина Прокофьева – по 3/3, Анастасия Благова, Софья Пивень – по 3/5, Елизавета Бондарева – 2/2, Ярослава Попова – 2/3, Валентина Минченко – 1/1, Алена Германова – 1/2, Мария Гривина – 1/3, Мария Шмонина – 1/4, Ева Захаренко – 0/1, Таисия Дорошенко – 0/3, Валерия Бабина, Ангелина Жукова – по 0/1, Дарья Еремина – 0/2.
Вратари: Дарья Гаврилова – 8 сейвов /17 бросков, Анастасия Ясницкая – 8/18, Дарья Сёмина.