«Воронеж» и «Уфа-Алиса» обеспечили повышение в классе!

«Воронеж» и «Уфа-Алиса» обеспечили повышение в классе!

09.04.2024
1322

По итогам очередного игрового тура в Высшей лиге, лидирующий в первенстве «Воронеж» стал недосягаем для конкурентов.

Напомним, что в нынешнем розыгрыше мужской Высшей лиги принимают участие семь команд. Единоличным лидером по ходу текущего сезона является «Воронеж», идущий в турнире без поражений. После 18 сыгранных встреч в активе команды Владислава Калараша 16 побед и 2 ничьи. Ближайший конкурент воронежцев в борьбе за повышение в классе, казанский «Зилант», после 20 матчей набрал 25 очков и потерял математические шансы догнать лидера турнирной таблицы.

Опередить «Воронеж» на финише сезона еще могут «Чеховские медведи-2», но согласно регламенту соревнований, дублирующие составы команд OLIMPBET Суперлиги лишены возможности претендовать на путевку в элитный дивизион. Таким образом, за несколько туров до окончания чемпионата «Воронеж» добился поставленной цели и в предстоящем сезоне должен дебютировать в качестве участника OLIMPBET Суперлиги. ФГР поздравляет воронежский клуб с повышением в классе!

В женской Высшей лиге перед началом сезона на повышение в классе могли претендовать лишь два клуба из девяти — «Уфа-Алиса» и «Сокол». Коллектив из Брянской области после 26 сыгранных матчей замыкает турнирную таблицу чемпионата и лишился математических шансов на то, чтобы догнать конкурентов из Уфы. Что касается «лисиц», то в остатке сезона команда Дмитрия Макарова может претендовать лишь на попадание в итоговую призовую тройку. Но даже без этого они досрочно обеспечили себя путевкой в OLIMPBET Суперлигу, куда могут вернуться спустя два сезона в Высшей лиге. Наши поздравления башкирской команде! Остальные участники турнира являются дублирующими составами команд OLIMPBET Суперлиги, а потому лишены возможности претендовать на путевку в элитный дивизион.

Фото: «Воронеж»

1322
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины