Поздравляем Юрия Нестерова

Поздравляем Юрия Нестерова

24.03.2024
516

В воскресенье, 24 марта, исполняется 57 лет президенту Федерации гандбола Санкт-Петербурга, линейному, заслуженному мастеру спорта СССР Юрию Нестерову.

Юрий Игоревич родился в Ленинграде, занимался в спортшколе Кировского района, а профессиональную карьеру начал в «Неве», из которой на два сезона отлучался в ЦСКА. Именно из не хватавшего звезд с неба родного клуба Юрий пробился в сборную СССР, с которой стал олимпийским чемпионом Сеула-1988 и серебряным призером чемпионата мира (1990). Также Нестеров выступал в испанских «Памплоне», «Теке Сантандер», «Октавио», «Теукро», «Бидасоа», португальской «Браге» и немецком «Магдебурге». На клубном уровне он стал обладателем Кубка европейских чемпионов, чемпионом СССР, Испании и Португалии.

После окончания карьеры Юрий Игоревич вернулся в Санкт-Петербург, где возглавил родную СШОР Кировского района, а также стал президентом городской федерации гандбола.

Федерация гандбола России поздравляет Юрия Нестерова с днем рождения! Желаем Юрию Игоревичу крепкого здоровья, талантливых воспитанников, реализации всех намеченных планов и благополучия.

Фото: Федерация гандбола Санкт-Петербурга

516
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины