Поздравляем Станислава Позднякова

Поздравляем Станислава Позднякова

27.09.2022
1210

Во вторник, 27 сентября, исполняется 49 лет президенту Олимпийского комитета России, четырехкратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта России Станиславу Позднякову.

Станислав Поздняков – один из лучших фехтовальщиков в истории. Он четыре раза побеждал на Олимпийских играх (Барселоны-1992, дважды Атланты-1996 и Сиднея-2000), завоевывал бронзу на Олимпиаде Афин-2004, 10 раз побеждал на чемпионатах мира и 13 – на чемпионатах Европы, пять раз становился обладателем Кубков мира и чемпионом России.

С мая 2018 года Станислав Поздняков возглавляет Олимпийский комитет России. Немало внимания он уделяет и нашему виду спорта – посещает матчи сборных страны, участвует в международных переговорах ФГР, обсуждает рабочие планы и взаимодействие с президентом нашей федерации Сергеем Шишкарёвым.

Федерация гандбола России благодарит президента Олимпийского комитета России за поддержку и развитие нашего вида спорта. Желаем Станиславу Алексеевичу успешной реализации всех планов на благо отечественного спорта, новых громких побед, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья!

  

Фото: Олимпийский комитет России

1210
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины