Поздравляем Олега Шалаева

Поздравляем Олега Шалаева

14.06.2022
1739

Во вторник, 14 июня, свой день рождения отмечает член исполкома Федерации гандбола России, ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олег Шалаев. Ему исполнилось 54 года.

Олег Шалаев родился в Омске, где в 1991-м окончил Омский государственный институт физической культуры. С 1992 по 2013 годы работал главным тренером гандбольной команды «Скиф», где воспитал двух мастеров спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта.

С 1990 года Олег Степанович работает в СибГУФК – преподавателем, старшим преподавателем, заведующим кафедрой теории и методики спортивных игр, проректором по спортивной работе. С 2016-го возглавляет вуз.

Шалаев – тренер высшей категории по гандболу, кандидат педагогических наук, отличник физической культуры Российской Федерации. В 2014 году защитил диссертацию по теме «Микроструктура тренировочного процесса мужских гандбольных команд в соревновательном периоде».

С 2015 года Олег Шалаев – член исполкома и председатель комиссии по студенческому гандболу ФГР. Он возглавлял российскую делегацию на студенческом чемпионате мира по гандболу 2014 года в Португалии, а год спустя руководил нашей гандбольной делегацией на летней Универсиаде в Южной Корее.

Федерация гандбола России поздравляет Олега Степановича с днем рождения. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, спортивной удачи и плодотворной работы во благо отечественного гандбола!

 

Фото: Дмитрий Христич / ФГР

1739
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины