«Динамо-Сунгуль» остается в OLIMPBET Суперлиге

28.05.2022
1874

В ответном стыковом матче за право выступать в следующем сезоне в OLIMPBET Суперлиге «Динамо-Сунгуль» на своей площадке обыграл «ВГТУ-Воронеж» со счетом 36:28.

Первая встреча, которая проходила в Воронеже, закончилась с разгромным счетом 42:26. Челябинцы создали себе комфортную разницу для ответного матча, и сложно было предположить, что они смогут растерять столь большое преимущество.

Однако во второй игре «ВГТУ-Воронеж» в отдельных игровых отрезках смог навязать борьбу своему сопернику. Счет в матче открыл левый крайний «Динамо-Сунгуля» Степан Ермаков. Воронежцы быстро ответили голом левого полусреднего Никиты Филёва – 1:1. Второй мяч хозяева площадки забили с семи метров, следом после неудачной атаки гостей оформили и третий. Воронежский вратарь Сергей Столяров выручал свою команду. А сократил отставание вновь Филёв – 3:2.

При счете 6:3 гости заработали первые семь метров, которые реализовал левый полусредний Павел Матвеев. Разница в счете значительно отличалась от той, что была в первом матче. Воронежские гандболисты чаще доводили свои атаки до гола, но соперник быстро наказывал их за потери. После двух пропущенных мячей подряд главный тренер «ВГТУ-Воронежа» Алексей Доронкин на 18-й минуте взял тайм-аут. Однако воронежцев это не взбодрило. После минутной паузы «Динамо-Сунгуль» забил трижды подряд – 14:9. Безголевую засуху гостей дальним броском прервал Матвеев  – 14:10. Лишь к концу тайма «ВГТУ-Воронеж» смог собраться и сократить разрыв в счете, забив три мяча подряд – 18:14.

После стартового свистка на второй тайм команды обменялись безголевыми атаками. Только на 33-й минуте открыл счет голам после перерыва правый крайний Павел Демаков, воронежцы ответили точным дальним броском правого полусреднего Максима Конева – 19:15.

После 20-го мяча «Динамо-Сунгуля», который забросил лучший бомбардир этой встречи в составе хозяев левый полусредний Виктор Долинин, «ВГТУ-Воронеж» смог сократил отставание до двух мячей. Но быстро эту разницу растерял. Воронежцы снова стали ошибаться и не могли довести свои атаки до завершения, а челябинские гандболисты увеличивали преимущество. На 45-й минуте на табло загорелся уже разгромный счет – 29:19. Немного сократить разницу «ВГТУ-Воронеж» смог лишь в концовке встречи, забив дважды подряд.

Переходной матч за место в OLIMPBET Суперлиге
Вторая игра

«Динамо-Сунгуль» – «ВГТУ-Воронеж» – 36:28 (18:14)

«Динамо-Сунгуль»: Виктор Долинин – 7 голов / 11 бросков, Степан Ермаков – 6/8, Сергей Киселев – 5/5, Павел Демаков – 5/9, Никита Арефин – 3/9, Сергей Томилин – 2/2, Даниил Галкин, Захар Макаров – оба по 2/3, Артем Раев – 2/4, Кирилл Гончаренко – 1/1, Никита Сибирев – 1/2, Андрей Ярчыгов – 0/1, Алексей Павельев.
Вратари: Максим Попов (11 сейвов / 24 броска, 45% надежности), Алексей Крикунов (2/15, 13%).

«ВГТУ-Воронеж»: Сергей Нестеров – 7 голов / 7 брсоков, Павел Матвеев – 6/12, Владимир Немцев – 5/5, Никита Филёв – 5/11, Максим Конев – 3/6, Сергей Столяров – 1/2, Никита Палишев – 1/5, Кирилл Рябич – 0/1, Андрей Князев – 0/3, Максим Костыркин.
Вратари: Сергей Столяров (13 сейвов / 37 бросков, 35% надежности), Денис Палихов (2/14, 14%).

Полная статистика | Запись матча

28 мая. Снежинск, УСК «Сунгуль». 100 зрителей.

По итогам двух матчей команды остаются на своих местах. «Динамо-Сунгуль» продолжает выступление в OLIMPBET Суперлиге, а «ВГТУ-Воронеж» – в Высшей лиге.