В Москве состоялся семинар для статистиков

В Москве состоялся семинар для статистиков

17.09.2021
2569

Федерация гандбола России провела в Москве семинар для статистиков матчей.

Такие семинары проходят один-два раза в год. Все зависит от готовности клубов командировать своих сотрудников и количества новичков. В этот раз впервые участвовали представители Высшей лиги: «Сокол» (Брянск) и «Балтийская заря» (Санкт-Петербург). Все специалисты обучаются работе в программах Handball.Online и Handball.Online.mini, которые используются на матчах российских команд.

По итогам семинара статистики практиковались на матче женской OLIMPBET Суперлиги ЦСКА – «Кубань».

«Я впервые участвую в семинаре. Очень ждали выезда на игру, чтобы опробовать свои умения в работе. Практика получилась хорошей, потому что команды очень быстрые. Теперь планирую быть статистиком на играх у себя в городе, также хотелось бы работать на выездных матчах», – рассказала представитель брянского «Сокола» Юлия Кузина.

«Семинар оставил много положительных эмоций. Думала, будет проще, но мне очень понравился процесс обучения, – добавила представитель „Балтийской зари“ Екатерина Майорова. – Практиковались на матче ЦСКА – „Кубань“. События встречи шли так быстро, что и для диктующих, и операторов было немного трудно, но мне понравилось. Вживую работать очень интересно».

Всего матчи под эгидой ФГР в разных городах России обслуживают около 70 статистиков, прошедших обучение.

 

2569
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины