Гандболисты U-19 сыграют в утешительном раунде Евро

13.08.2021
3379

Сборная России U-19 уступила Дании со счетом 26:38 (13:19) во втором матче предварительного раунда чемпионата Европы.

Начало первого тайма получилось вполне успешным. До 20-й минуты преимущество датчан было минимальным – 11:10. Затем последовало пять безответных голов соперника. Прервать череду ошибок не смог даже тайм-аут Виталия Иванова. И за каких-то восемь минут датчане оторвались на шесть мячей, которые переломили ход игры.

После перерыва Артем Зайцев и Дмитрий Кандыбин немного сократили отставание, но затем вновь последовала череда ошибок. Шесть раз подряд промахнулись наши гандболисты. Виталий Иванов, взяв паузу, встряхнул россиян и они забили пять безответных мячей, но куража не хватило до конца встречи. Отрыв датчан только увеличивался. Шансов спасти матч у наших гандболистов не осталось.

Датчане, как и немцы, обеспечили себе выход в основной раунд. В третьем туре сборная России сыграет в Норвегией, также потерпевшей в первых двух турах два поражения. Матч пройдет в воскресенье, 15 августа, и начнется в 17:30 мск. И оба его участника потом продолжат борьбу в утешительном раунде.

Чемпионат Европы U-19
Предварительный раунд. Группа C

Россия – Дания – 26:38 (13:19)

Сборная России: Дмитрий Кандыбин – 9 голов / 13 бросков, Артем Зайцев –3/4, Владислав Добрынин, Вадим Ибраков – 2/2, Никита Гоголев – 2/3, Александр Гребенкин – 2/4, Максим Ермолин – 2/9, Георгий Кириленко –1/1, Владислав Лец, Данила Филимоненко – 1/3, Дмитрий Фролов – 1/5, Даниил Дмитриев – 0/1, Александр Морозов, Максим Найдунов.
Вратари: Денис Михалина (5 сейвов / 26 бросков, 19% надежности), Николай Бычков (6/23, 26%).

Броски: 51 – 57.
Эффективность бросков: 51% – 67%.
Сейвы: 22% – 40%.
7-метровые: 4/5 – 4/5.