Неудачный старт. Молодежка уступила в первом матче Евро

12.08.2021
2760

Мужская молодежная сборная России в первом матче предварительного этапа уступила Германии со счетом 35:27 (15:10).

Первый соперник оказал давление, с которым россияне справиться не смогли. Немецкие гандболисты сразу установили свое преимущество на поле, забив три безответных мяча. Сухую серию в исполнении сборной России прервал левый крайний Даниил Дмитриев. Но соперники не останавливались и продолжали реализовывать все свои моменты в то время, как наши гандболисты оформляли потери на стороне площадки Германии. К перерыву соперники оторвались на пять мячей – 15:10.

Второй тайм по сценарию первого начинается с трех безответных немецких голов. Соперники отрываются уже на семь мячей – 18:11. Даниил Дмитриев особенно хорошо проявляет себя после перерыва, но пять мячей левого крайнего не сгладили ситуацию.

Чемпионат Европы U-19
Предварительный раунд. Группа C

Германия – Россия – 35:27 (15:10)

Сборная России: Даниил Дмитриев – 7/9, Дмитрий Кандыбин – 6/8, Артем Зайцев – 2/2, Вадим Ибраков, Максим Найдунов – по 1/1, Никита Гоголев, Александр Гребенкин, Владислав Добрынин, Георгий Кириленко – по 1/2, Максим Ермолин – 1/5, Александр Морозов – 0/1, Николай Бычков, Владислав Лец, Дмитрий Фролов.
Вратари: Денис Михалина (2 сейва / 12 бросков, 16% надежности), Николай Бычков (5/30, 16%).

Броски: 44 – 43.
Эффективность бросков: 80% – 63%.
7-метровые: 3/3 – 3/4.
2-минутные удаления: 4 – 2.

12 августа, Хорватия, Sports Hall Secondary School. 95 зрителей.

В следующем матче предварительного раунда сборная России U-19 сыграет с Данией 13 августа в 15:30 мск. Трансляция будет доступна на сайте EHFTV.