Летняя Спартакиада – 2020 отменена

Летняя Спартакиада – 2020 отменена

17.08.2020
3277

Министерство спорта Российской Федерации отменило оставшиеся этапы Х летней Спартакиады учащихся.

Соревнования по 49 видам спорта должны были пройти с 25 марта по 16 августа, но были перенесены на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Гандбольный турнир среди юношей планировалось провести с 26 сентября по 6 октября в Таганроге, а среди девушек – с 18 по 29 октября в Ростове-на-Дону.

Министерство спорта пришло к выводу, что Спартакиада потребует от регионов дополнительных финансовых и организационных затрат, в том числе, на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, тестирование всех участников на коронавирусную инфекцию, обеспечение, в случае необходимости, карантинных условий заболевших и контактных групп. В связи с этим принято «вынужденное решение отменить проведение Спартакиады в 2020 году».

«Минспорт России считает, что отмена соревнований не должна повлиять на заработную плату тренеров, спортсменов и специалистов, участвующих в подготовке спортивного резерва, – говорится в заявлении ведомства. – При установлении стимулирующих выплат за результативное участие в подготовке спортсмена высокого класса Министерство рекомендует учитывать результаты последних проводимых соревнований соответствующего уровня». Также на основании предыдущих соревнований предлагается формировать сборные команды регионов.

 

3277
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины