Поздравляем Владимира Максимова!

Поздравляем Владимира Максимова!

14.10.2019
6807

В понедельник, 14 октября, день рождения отмечает знаменитый тренер Владимир Салманович Максимов. Президенту и наставнику гандбольного клуба «Чеховские медведи» исполнилось 74 года.

Будучи игроком, Владимир Максимов выступал за краснодарский «Университет» и московский МАИ. Трижды становился чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР, а также выигрывал Кубок кубков и Кубок европейских чемпионов.

Был капитаном сборной СССР. В 1976 году стал победителем Олимпийских игр в Монреале, а спустя два года вице-чемпионом мира в Дании. Также в его коллекции золото двух чемпионатов мира среди студентов.

У Владимира Максимова выдающая тренерская карьера. Работал вторым тренером в Объединенной команде, которая в 1992 году стала победителем Олимпийских игр в Барселоне.

Затем возглавил мужскую сборную России. Привел национальную команду к победе на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, а спустя четыре года – к бронзе Олимпиады в Афинах. Также сборная России под его руководством стала двукратным чемпионом мира (1993, 1997), вице-чемпионом мира (1999), чемпионом Европы (1996) и дважды вице-чемпионом Европы (1994, 2000).

С 2001 года Владимир Максимов возглавляет гандбольный клуб «Чеховские медведи». Под его руководством подмосковный клуб восемнадцать раз выиграл чемпионат России, а также неоднократно Кубок страны и Суперкубок. Также «Чеховские медведи» являются обладателями Кубка кубков, а в 2010 году доходили до «Финала четырех» Лиги чемпионов.

Федерация гандбола России поздравляет Владимира Максимова с днем рождения! Мы желаем ярких событий, свершений, достижения целей, успехов, благополучия, крепкого здоровья, личного счастья и новых побед!

 

Федерация гандбола России 

6807
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины