Сборная России сражается за бронзу молодежного Евро. Прямая трансляция матча с Норвегией

Сборная России сражается за бронзу молодежного Евро. Прямая трансляция матча с Норвегией

21.07.2019
6003

В воскресенье, 21 июля, женская сборная России (игроки не старше 19 лет) завершит выступление на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии.

В заключительный день континентального первенства команда Любови Сидоричевой встретится со сборной Норвегии. В этой встрече будут разыграны бронзовые медали чемпионата Европы. Матч начнется в 16:00 по московскому времени. Прямая трансляция игры, организованная Европейской федерацией гандбола, будет доступна на нашем сайте.

Молодежный чемпионат Европы
Полуфинал

Норвегия – Россия

 

Противостояние женских сборных России и Норвегии на взрослом уровне считается классикой мирового гандбола. Это соперничество двух сильнейших гандбольных держав планеты.

И вот теперь россиянки и норвежки встретятся на молодежном уровне. Обе команды к очному противостоянию подошли с одинаковыми показателями. Сборные России и Норвегии безупречно прошли предварительный этап, одержав по три победы, но затем на стадии основного раунда допустили по одной осечке.

К сожалению, россиянки и норвежки не смогли пробиться в финал. Наша команда потерпела поражение от хозяек чемпионата Европы, команды Венгрии, а скандинавки проиграли сборной Нидерландов. Кстати, именно «оранжевым» россиянки уступили на стадии основного раунда, что не позволило занять первое место в группе. И вот голландки огорчили и Норвегию.

Несмотря на обидное поражение в полуфинале, игроки и тренерский штаб сборной России уверяют, что будут готовы к встрече с норвежками. Нашей команде хочется завершить чемпионат Европы на мажорной ноте и вернуться домой с медалями.

Пресс-служба Федерации гандбола России

6003
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины