Сборная России U-19 стала победителем турнира в Ростове-на-Дону

Сборная России U-19 стала победителем турнира в Ростове-на-Дону

25.03.2019
4034

В Ростове-на-Дону с 22 по 24 марта проходил международный турнир Agrocom Youth Cup-2019. В нем приняло участие четыре команды – сборная России (игроки не старше 19 лет), сборная Чехии, сборная Бельгии и сборная Республики Адыгея.

В прошлом году победителем Agrocom Youth Cup стала сборная России U-18 под руководством Любови Сидоричевой. На этот раз ее подопечные тоже выиграли турнир.

Российская команда одержала победу по всех трех матчах. В первый день турнира сборная России U-19 встречалась со сборной Республики Адыгея и уверенно взяла верх – 31:23. На следующий день команда Любови Сидоричевой провела матч со сборной Бельгии. На этот раз российские гандболистки одержали более убедительную победу – 35:17.

Наконец, в последний день соревнований команда Любови Сидоричевой встречалась со сборной Чехии, которая к тому моменту обыграла сборную Республики Адыгея и сборную Бельгии. Эта игра была за первое место. В результате сборная России U-19 одержала победу со счетом 29:24.

Третье место на турнире Agrocom Youth Cup стала сборная Республки Адыгея, которая одержала победу над командой Бельгии – 30:29.

– Мы довольны, что приняли участие в турнире в Ростове-на-Дону, - сказала главный тренер сборной России U-19 Любовь Сидоричева. – Мы посмотрели, в каком состоянии находятся игроки, хорошо потренировались. Виден рисунок по игре в защите, моментами получалось очень хорошо. Игра – это показатель всей работы, поэтому есть удовлетворение от победы на турнире.

Сборная России U-19 примет участие в чемпионате мира, который с 11 по 21 июля пройдет в венгерском Дьёре. Команда Любови Сидоричевой на групповом этапе встретится с командами Франции, Словакии и Словении.

Пресс-служба Федерации гандбола России 

4034
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины