«Спартак» стал последним участником «Финала четырех» Кубка России

13.02.2019
4312

В среду в Москве прошел четвертьфинальный матч Кубка России.

«Спартак» на своей площадке в «Крылатском» принимал «Сунгуль» из Снежинска. До середины первого тайма на площадке шла равная борьба, хотя гостям голы давались тяжелее. Но начиная с 16-й минуты и счета 10:10 «Спартаку» удался рывок – 6:0. После этого игра заметно успокоилась, а результативность обеих команд упала. В итоге на перерыв красно-белые ушли с преимуществом в семь мячей – 19:12.

«Сказалось, что позавчера мы проводили игру чемпионата России. Не все гандболисты успели восстановиться. Когда на площадке был основной состав игра была более равной, а вот вторые номера не могли составить конкуренцию красно-белым, – признал после матча главный тренер «Сунгуля» Сергей Тяктев.

Во втором тайме максимум, что удалось гостям – однажды сократить отставание до четырех мячей. После этого «Спартак» вновь ушел в отрыв, а но последних минутах и вовсе довел свет до разгромного. Однако главный тренер красно-белых Василий Филиппов все равно остался недоволен действиями своей команды.

«Хотелось сыграть более энергоемко, поскольку впереди у нас много важных встреч. Однако игроки, находившиеся на площадке, допускали много ошибок. Считаю, что даже в таких встречах нужно действовать с большей концентрацией», – отметил он.

Кубок России. 1/4 финала

«Спартак (Москва) – «Сунгуль» (Снежинск) – 38:27 (19:12)

«Спартак»: Ковалев – 9 голов /12 бросков, Урбонас – 8/8, Деревень – 6/8, Цахариас – 5/8, Слайков – 4/4, Южбабенко – 2/3, Целищев – 1/1, Рябов – 1/2, Виноградов, Шелестюков – по 1/3, Семенов, Черноиванов – по 0/1, Евдокимов – 0/0.
Вратари: Никулин – 5 сейвов / 14 бросков (35%), Сорокин – 2/19 (10%)

«Сунгуль»: Фирсов – 5/7, Кузьмин – 5/9, Арефин – 4/6, Введенский, Киселев – по 3/3, Иванов – 2/2, Томилин – 2/3, Ломов, Близнов – по 1/4, Дудик – по 1/7, Гончаренко, Сафин – по 0/0.
Вратари: Фурманов – 7/25 (28%), Костенко – 3/17 (17%), Шуйский – 0/6 (0%).

Эффективность бросков: 70% – 56%
Эффективность вратарей: 21% – 20%
7-метровые броски: 3/3 – 5/8
2-минутные удаления: 7 – 4

Полная статистика и запись трансляции матча

13 февраля. Москва, Дворец спорта в Крылатском

Ранее в «Финал четырех» Кубка Росси вышли «Чеховские медведи», «Каустик» и СКИФ. Решающая часть турнира пройдет 16–17 марта. Место проведения «Финала четырех» будет объявлено позже.