Мужская Суперлига: «СГАУ-Саратов» и «Каустик» откроют чемпионат России

Мужская Суперлига: «СГАУ-Саратов» и «Каустик» откроют чемпионат России

27.08.2018
5471

Сезон-2018/19 в мужском российском гандболе откроется 1 сентября матчем за Суперкубок России между «Чеховскими медведями» и «Спартаком». Затем, спустя три дня, начнётся чемпионат России в мужской Суперлиге. Он будет открыт 4 сентября в Саратове матчем между «СГАУ-Саратовом» и «Каустиком». На следующий день в Санкт-Петербурге «Университет-Нева» примет на своей площадке УГНТУ-ВНЗМ, а сутки спустя «Динамо-Виктор» встретится с действующим чемпионом России – «Чеховскими медведями».

Вице-чемпион России – «Спартак» - свой первый матч в чемпионате России проведёт 8 сентября в Москве. Соперником команды Василия Филиппова будет уфимский УГНТУ-ВНЗМ.

Предварительный этап чемпионата России в мужской Суперлиге завершится 23 апреля. В этот день пройдут следующие матчи:

  • «Динамо» (Астрахань) – «Чеховские медведи»;
  • «Университет-Нева» - «Динамо-Виктор»;
  • «Пермские медведи» - «Сунгуль»;
  • «Каустик» - «СГАУ-Саратов»;
  • «Спартак» - СКИФ;
  • «Динамо» (Челябинск) – УГНТУ-ВНЗМ.

Команды, занявшие на предварительном этапе места с 1-го по 8-е, поведут борьбу за медали чемпионата России в плей-офф, начиная с 1/4 финала. Плей-офф начнётся с 4 мая. Чемпионат России в мужской Суперлиге завершится 31 мая.

Полностью календарь мужской Суперлиги можно посмотреть в разделе «Соревнования», пройдя по ссылке http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#schedule

Действующим чемпионом России являются «Чеховские медведи».

Матч за Суперкубок России 1 сентября между «Чеховскими медведями» и «Спартаком», который откроет сезон-2018/19, пройдёт во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове. Начало игры в 16:00 по московскому времени. Билеты можно приобрести по ссылке https://ch-medvedi.ru/tickets/, стоимость от 100 до 300 рублей. Действующим обладателем Суперкубка России являются «Чеховские медведи».

Календарь женской Суперлиги можно посмотреть, пройдя по этой ссылке http://rushandball.ru/competitions/10144/chempionat-rossii-superliga-zhenshhiny#!#schedule

Пресс-служба Федерации гандбола России

5471
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины