Завершилось первенство России среди женских молодёжных команд
16.05.2018
5390

Тройка призёров: «Лада-2», «Ростов-Дон-2 - УОР», «Звезда-2»

Сегодня, 16 мая, были сыграны заключительные матчи первенства России среди женских команд молодёжного состава. Тольяттинская «Лада-2» обеспечила себе первое место ещё в начале мая. В последних матчах были определены команды, которые заняли 2-е и 3-е место.

Перед сегодняшними матчами «Ростов-Дон-2 - УОР» опережал «Звезду-2» на одно очко. «Звезда-2» сегодня в Звенигороде сыграла вничью с волгоградским «Динамо-СШОР» (25:25). В Тольятти «Лада-2» играла с  «Ростов-Доном-2 - УОРом» и после первого тайма вела 20:14. Во втором тайме команда гостей сумела отыграться и победила со счётом 34:33. 10 мячей в составе «Ростов-Дона-2» забросила вызванная в национальную сборную России 17-летняя Валерия Маслова. В результате «Ростов-Дон-2 - УОР» набрал 39 очков и занял второе место, у «Звезды-2» – 37 очков и третье место.

Итоговая статистика игроков и команд

В первенстве России среди мужских молодёжных команд в этом сезоне первое место занял краснодарский СКИФ-2.