Поздравляем Анну Карееву с днём рождения!

Поздравляем Анну Карееву с днём рождения!

10.05.2018
3523

Сегодня свой день рождения у трёхкратной чемпионки мира по гандболу, заслуженного мастера спорта России Анны Кареевой.

Анна родилась в Адыгее, где и начала заниматься гандболом в майкопксом «АГУ-Адыиф». В составе майкопской команды становилась бронзовым призёром чемпионата России. Затем Анна перешла в тольяттинскую «Ладу», с которой выигрывала чемпионат России и Кубок кубков ЕГФ. В середине 2000-х годов Анна играла в Дании за клуб ГОГ из Гудме, в 2006 году она стала чемпионкой Дании. После этого вернулась в Россию, где выступала за звенигородскую «Звезду», с которой выиграла чемпионат России, а в 2008 году – Лигу чемпионов ЕГФ.

В составе сборной России Анна Кареева трижды выигрывала золото чемпионатов мира (2001, 2005, 2007). По словам самой Анны, самой памятной стала первая победа на турнире в Италии в 2001 году. В 2008 году Кареева была в составе сборной России на Олимпийских играх в Пекине, где команда Евгения Трефилова заняла второе место. На турнире Анна сыграла в трёх матчах. После Олимпийских игр Кареева завершила карьеру, основной причиной стала травма.

После окончания карьеры Анна посвятила себя домашнему хозяйству, сейчас проживает под Геленджиком.

Федерация гандбола России поздравляет Анну Карееву с днём рождения, желает здоровья, позитивного настроя, хорошего настроения и солнечных дней.

Федерация гандбола России

3523
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины