Завершён предварительный этап Первенства России среди женских команд молодёжного состава

Завершён предварительный этап Первенства России среди женских команд молодёжного состава

01.02.2018
2106

Сегодня, 1 февраля, был сыгран последний матч предварительного этапа Первенства России среди женских команд молодёжного состава.

Судьба последнего места в финальном этапе решалась в заключительной игре между «Олимпом» (Тольятти) и СШОР № 5 «Университет-2» (Ижевск). 16-летняя Елизавета Сычёва сравняла счёт на последних секундах (37:37), что позволило «Олимпу» набрать 10-е очко в турнире и обойти по дополнительным показателям СШОР № 13 «Алиса» (Уфа). Самыми результативными игроками матча стали Каролина Кашамова из «Олимпа» (13 голов) и Василиса Кунгурцева из «Университета-2» (13 голов).

Места в зонах «Север» и «Юг» по итогам предварительного этапа распределились следующим образом:

Зона «Север»

  1. Лада-2 (Тольятти) – 40 очков (+20 =0 -0)
  2. Звезда-2 (Звенигород) – 32 очка (+16 =0 -4)
  3. Луч-2 (Москва) – 24 очка (+12 =0 -8)
  4. Олимп (Тольятти) – 10 очков (+4 =2 -14)
  5. СШОР № 13 Алиса (Уфа) – 10 очков (+5 =0 -15)
  6. Университет-2 (Ижевск) – 4 очка (+1 =2 -17)

Лучшие бомбардиры:

  1. Василиса Кунгурцева (Университет-2) – 173 мяча
  2. Анастасия Ершова (Луч-2) – 110 мячей
  3. Каролина Кашамова (Олимп) – 109 мячей

Зона «Юг»

  1. Кубань-2 (Краснодар) – 37 очков (+18 =1 -5)
  2. Динамо-СШОР (Волгоград) – 36 очков (+18 =0 -6)
  3. Астраханочка-2 (Астрахань) – 30 очков (+15 =0 -9)
  4. Ростов-Дон-2-УОР (Ростов-на-Дону) – 28 очков (+13 =2 -9)
  5. АГУ-Адыиф-2 (Майкоп) – 19 очков (+9 =1 -14)
  6. Ставрополье-СУОР (Ставрополь) – 18 очков (+9 =0 -15)
  7. Ростов-Дон-3-СШ-13 (Ростов-на-Дону) – 0 очков (+0 =0 -24)

Лучшие бомбардиры:

  1. Анна Волкова (АГУ-Адыиф-2) – 174 мяча
  2. Анастасия Приданкина (Ростов-Дон-3 СШ-13) – 154 мяча
  3. Галина Измайлова (Астраханочка-2) – 136 мячей
  4. Анастасия Шавман (Ростов-Дон-2 УОР) – 136 мячей

Четыре лучшие команды каждой зоны вышли в финальный этап, где поборются за первое место в групповом турнире. На этой стадии команды будут играть только с соперниками из другой зоны (по 2 матча дома и на выезде).

Пять остальных команд сыграют в турнире за 9-13 места.

Игры финального этапа за 1-8 места начнутся в середине февраля, расписание будет опубликовано в ближайшие дни.

Пресс-служба ФГР

(фотография – пресс-служба ГК Лада)

2106
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}