Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

03.12.2017
6239

В воскресенье, 3 декабря, женская сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира. Команда Евгения Трефилова встречалась со сборной Черногории, которая в первом туре нанесла сенсационное поражение Дании. Матч двух лидеров группы С обещал быть напряжённым и оправдал эти ожидания.

Начало встречи осталось за сборной России, которая повела 2:0. Однако затем команда Черногории сумела сравнять счёт, и с этого момента пошла равная игра мяч в мяч вплоть до середины первого тайма. Затем сборной России вновь удалось вернуть разницу в два гола, а после эффектного броска Дарьи Самохиной она выросла до трёх. Сборной России это преимущество удалось сохранить до конца первого тайма, и на перерыв команды ушли при счёте 15:12 в пользу российских гандболисток.

Начало второго тайма также удалось команде Евгения Трефилова – 17:13. Но сборная Черногории сумела найти в себе силы, чтобы предпринять погоню, которая удалась. Вскоре команда Пера Йоханссона счёт сравняла – 21:21. Казалось, ещё чуть-чуть, и черногорки переломят ход матча. Но концовка игры осталась за россиянками. Команда Евгения Трефилова бкзупречно провела решающие минуты матча и праздновала победу – 28:24.

Таким образом, сборная России после двух туров возглавила группу С, набрав четыре очка. Следующий матч на чемпионате мира команда Евгения Трефилова проведёт 5 декабря против Бразилии, которая ранее сыграла вничью с Японией и одержала победу над Тунисом.