Юбилейный 20-й турнир памяти тренера Сергея Дмитровского состоялся в Протвино

Юбилейный 20-й турнир памяти тренера Сергея Дмитровского состоялся в Протвино

28.11.2017
7477

С 23 по 26 ноября в городе Протвино Московской области состоялся турнир памяти тренера по гандболу Сергея Юрьевича Дмитровского, ставший уже 20-м по счёту.

Сергей Юрьевич Дмитровский известен как специалист, многое сделавший для становления спортивной школы олимпийского резерва города Протвино, он воспитал многих игроков, выступавших в Суперлиге чемпионата России.

В этом году в соревнованиях приняли участие 20 команд – 10 взрослых и 10 юношеских (игроков 2005 года рождения).

В каждом из возрастных дивизионов команды были разбиты на две группы, где сыграли между собой по круговой системе. Все матчи проходили во дворце спорта «Импульс» и в спортивном комплексе СШОР. Команды, занявшие в своих группах два первых места, затем разыгрывали между собой медали турнира.

По итогам соревнований среди взрослых команды распределились следующим образом:

  1. Команда памяти С. Ю. Дмитровского (составлена из тренеров спортивных школ России)
  2. Протвино-1
  3. Ярославль
  4. Королёв
  5. «Старт» (Протвино)
  6. Санкт-Петербург
  7. МГУ
  8. Орёл
  9. Орша
  10. Кольчугино

Итоги соревнований среди юношеских команд (игроки 2005 года рождения):

  1. Протвино -1
  2. Чехов
  3. Санкт-Петербург
  4. «Юность Москвы»
  5. СКА-1  (Минск)
  6. СКА-2  (Минск)
  7. Протвино-2
  8. Гомель
  9. Долгопрудный
  10. «Воробьёвы горы» (Москва)

– Турнир получился интересным и для участников, и для зрителей, – отметил директор СШОР города Протвино Василий Земский. – Получилась красочная церемония открытия, где было выступление барабанщиков, факельное шоу и многое другое. На матчах было много зрителей, в день открытия пришло больше 1000 человек. Игры получились интересными и захватывающими. Всё прошло на высшем уровне. Гандбол в Протвино – спорт № 1. Достаточно сказать, что в 2014 году в общеобразовательных учреждениях реализуется программа «Гандбол – это здоровье», согласно которой третий урок физкультуры – это тренировка по гандболу, а в этом году в Гимназии города Протвино открылся спортивный класс по гандболу, где занимаются по 16 мальчиков и 16 девочек 2004 года рождения. 

На закрытии турнира присутствовал олимпийский чемпион 1976 года в составе сборной СССР Евгений Чернышёв.  Все команды-участницы турнира памяти Сергея Дмитровского были награждены памятными кубками, а победители – медалями.

Также ценными подарками были награждены лучшие игроки турнира. В церемонии приняли участие мэр города Протвино Валерий Борисов, председатель оргкомитета турнира Ольга Дмитровская, ответственный секретарь Совета ветеранов Федерации гандбола России Владимир Брашкин и генеральный директор «Сведен-Спорт» Валентин Синенко.

Пресс-служба Федерации гандбола России

7477
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины